Yoola PRO - Совпадение? Не думаю...

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
9699

Доброго времени, уважаемые.

Столкнулся я давеча на ютуб со странным явлением: каким-то чудом на моих роликах массово начали появляться совпадения по аудиовизуальному содержанию. Но погодите, не надо кидать тапками, что это такое, и почему, я ведаю... дело тут в другом.

Сначала я думал, что музыка, которая всегда была бесплатна и никак не идентифицировалась, вдруг начала принадлежать вышеупомянутой медиасети (Yoola PRO), уже проходили. Так вот все бы ничего, но эти совпадения прилетают хаотичным образом в течение последнего месяца. На одном и том же видео на разных каналах у одного может быть совпадение, у другого - нет. Но самое интересное и обидное, что совпадение прилетают даже на отрезки в роликах, в которых вообще нет музыки. Если перенести эти ролики на канал, который подключен к ВСП, то там, естественно, все гладко и чисто. Вот такая вот история. И ладно бы я бы сделал видео, залил, а мне бы прилетело совпадения. Я бы знал, что нужно поменять музыку. Так тут-то музыка была взята из free royalty и успешно использовалась не один месяц, и только после переименования ВСП начались притязания.

Скажите, уважаемые, у кого-то еще было подобное с Yoola PRO или мне одному так повезло?

И помогите советом, что делать с роликами, в которых я точно уверен, что не может быть совпадений, подавать встречку? И может ли накладываться авторское право на короткие звуки. Например, зловещий смех, удар рукой, взмах топора? Множество таких моментов Yoola PRO мне и шьет.

Буду благодарен любому мнению и совету.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#1

Я думаю это мошенники которые получили доступ к Content ID. Я тоже сталкивалса с тем что заявляют права на то к чему не имеют отношения.

Можешь попробовать подать встречку если ти автор видео.

Stay hungry, Stay foolish
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

в тебя вцепились паразиты и сосут кровь.

можешь попробовать подать возражения,но толку с того скорее всего не будет.

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#3

А музыка из библиотеки You Tube или все таки из библиотеки VSP?

У VSP (онаже Yoola) есть группа вконтакте, думаю лучше там этот вопрос озвучить и получить официальный ответ.

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#4
Лыжник:
А музыка из библиотеки You Tube или все таки из библиотеки VSP?
У VSP (онаже Yoola) есть группа вконтакте, думаю лучше там этот вопрос озвучить и получить официальный ответ.

Из библиотеки ютуб и сайтов с музыкой без авторских прав, непосредственно из библиотеки ВСП ничего не брал.

Спасибо вам за дельный совет, я и забыл про их группу ВК и Рудольфа. Будем выяснять.

T1
На сайте с 12.02.2017
Offline
0
#5

У меня пригвоздили пару видосов тоже

Audiovisual content

Manually detected

Yoola PRO

Monetized by copyright owner

Что если мы все пожалуемся на это уродище?

T
На сайте с 04.04.2017
Offline
2
#6

На меня тоже налетела это компашка злодеев.

Кинули страйки на 7 роликов , хотя тилко на 2 из них реально нарушение было.

Умудрились заблокировать даже мои личные видео каким то оброзом.

Музыку использовал из библиотеки ютуба.

Канал удалили - что делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий