Как бороться с Rsute, TheRussianTimes и Wordyou?

J
На сайте с 13.02.2014
Offline
36
941

Сначала (недели две назад) я обнаружил, что мои самые популярные статьи начали постоянно и систематически появляться на таких ресурсах, как Rsute.ru, TheRussianTimes.com и Wordyou.ru. Я думаю, что кто-то еще явно с ними сталкивался :gm: .

Затем я начал бороться с внезапно возросшей нагрузкой на хост (тоже недели две назад началось).

И теперь я думаю, что в этом есть взаимосвязь. В общем проблемы две: хост ругается, что я превышаю лимит по нагрузке (здесь не об этом) и стали постоянно грабить контент вышеназванные, простите, помойки.

Хотелось бы попросить помощи у форумчан. Может Вы знаете, как бороться с этими или как бороться с воровством контента вообще? Как их забанить?

Сайт на Wordpress, причем стоит защита от копирования многоступенчатая - в общем простому человеку вручную красть статьи - себе дороже, время потратите больше. Раньше паблики крали в Вконтактике и прочих сетей, а теперь не крадут уже, но появились вот эти... видится мне, что это или граббинг или парсинг (в этих терминах я новичок пока что) - в общем, судя по всему, вышеназванные ресурсы тащат нужное им через скрипты/ботов (или как правильно?). Правда, тащат очень хорошо выборочно, а не все подряд: стоит мне сделать статью, на которую начинает идти народ с поисковиков - спустя два часа она же появляется на вышеназванных ресурсах. Если я добавляю на сайт что-то непримечательное, то и там такое не появляется.

Обидно, что никакие оригинальные тексты Яндекса не помогают даже - по запросу - эти сайты чаще всего выше моего в поиске. Причем, иногда еще мои утащенные статьи появляются на этих ресурсах в ЯндексНовостях и ГуглНовостях, хотя в эти самые сервисы новостей мой сайт так и не приняли (!). Парадокс. Обидно. Твой сайт в ГугльНовости не взяли, а тут ты наблюдаешь, как твои статьи слово в слово сияют в ГугльНовостях на сайте воров. :(

Подавал жалобу в Adsense, ведь на этих сайтах их блоки стоят и они через авторский контент зарабатывают - никакого ответа не поступило. Писал в Гугл сообщения о спаме. Ничего. Написать в DMCA Гугла пока не решился - что-то меня спугнули их предупреждения о том, что если чего не так, то мне может дорого все обойтись.

Естественно, первым делом, когда не знал, что это за грабберы такие, вежливо написал каждому на почтовые ящики с предупреждениями и просьбами, которые у них на сайтах написаны (естественно липовые ящики, как выяснилось). Тишина. Решил потом выйти на их хостера... и выяснилось, что они тянутся на Cloudflare - как выяснилось - знатное место для всяких нарушителей.

И в итоге пока что ни с чем...

Сегодня подумал забанить их по IP, но определить так и не смог пока что. Сайт мой на обычном хостинге и особенных инструментов анализа кроме просмотра логов нет, а через логи если статью за сутки просмотрели с сотни айпишников... по дате публикации если отслеживать тоже не все так просто... как тут найти адрес воришки?

Хотелось бы попросить любой помощи/подсказок/советов по этой теме здесь... :o

Как быть? Как жить? Куда жаловаться? :mad:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий