Структурирование заголовков title в категориях

12
KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
835

Здравствуйте уважаемые. Решил спросить у вас о адекватности моей работы в структурирование заголовков title в категориях.

Название категорий title:

Skyrim: ключевые фразы

- Skyrim: ключевые фразы

-- Skyrim: ключевые фразы

--- Skyrim: ключевые фразы

---- Skyrim: ключевые фразы

То-есть каждая категория по игре Skyrim в начале будет иметь title "Skyrim" т.к. это самый важный ключ, а дальше уже ключи менее популярные.

Возможно кто то делает по другому?

Так-же интересно, спама из-за первого ключа "Skyrim" в тайтлах категорий данной игры, пс к этому нормально относится?

[Удален]
#1

Вперед нужно ставить основную ключевую фразу страницы, а не сайта: "Прохождение skyrim"

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#2
KradaBash:
пс к этому нормально относится?

Искалки могут заметить отношение своих ползателей к вашей генерёнке (кажущейся вам структурированием).

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#3
Profin:
Вперед нужно ставить основную ключевую фразу страницы, а не сайта: "Прохождение skyrim"

Основная фраза это "название игры" а дальше уникальная фраза "что именно в этой игре".

В поиске посетитель сразу видит "ИГРУ" и "Ключевую фразу", получается получает в 2 раза больше информации о странице.

Либо писать просто "Ключевую фразу" тогда как пользователь поймёт на какую именно она игру?

---------- Добавлено 14.11.2016 в 12:39 ----------

богоносец:
Искалки могут заметить отношение своих ползателей к вашей генерёнке (кажущейся вам структурированием).

То-есть так лучше не делать? Но та-же на много информативней.

---------- Добавлено 14.11.2016 в 12:41 ----------

Да и я хочу заметить, это же тайтлы для категорий. Для новостей я так не делаю, а просто пишу основную фразу.

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#4

Интересны ещё мнения. Прежде всего такие тайтлы информативны как минимум :)

Не понимаю почему они "некорректны". Особенно для категорий.

Skyrim: Новости, события

- Skyrim: Гайды и Мануалы

-- Skyrim: Программы и Утилиты

--- Skyrim: История жизни героев

---- Skyrim: Патчи и Обновления

...

А сами статьи в категориях уже используют точные ключевые фразы (предложения) для продвижения.

anNET1
На сайте с 04.08.2016
Offline
6
#5

Не обязательно вначале ставить Skyrim. Но если и будет так стоять, то, как мне кажется, это не будет спамом. Ведь каждая страница она автономна. Если вы будете title к каждой странице одинаковым писать, тогда это будет плохо.

получение лицензии МЧС Москва (http://license-01.ru/)
KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#6

Изначально я вообще конструировал вариации татла категорий и как он будет выглядеть в ПС. Вот это наиболее приятен и информативен глазу.

Но что-то в первых комментах отписали, стало страшно :D

Тем более эти тайтлы не для продвижения, они (не несут единой фразы, просто набор ключевиков "нужных" и не нужных.

После изучения сео, увидел что большинство мнений складывается в пользу первого слова тайтла, вот и тут как-раз подумал убил 2-х зайцев, и ключ самый важный продвину и для людей заголовки.

Ну а основные продвигаемые запросы, разумеется находятся в статьях.

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#7

в сниппете вполне влезет и нормально будет смотреться, а также информативно:

"Патчи и Обновления для игры Skyrim"

1. самые важные слова в начало

2. двоеточие это стоп символ

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#8
wildbeez:
в сниппете вполне влезет и нормально будет смотреться, а также информативно:
"Патчи и Обновления для игры Skyrim"
1. самые важные слова в начало
2. двоеточие это стоп символ

Больше похоже на заголовок статьи нежели категории :)

1. Это понятно, это учитывается в статьях которые продвигаются, а категории продвигать смысла 0 т.к. в них дублируется текст от статей.

2. То-есть после двоеточия ключи не учитываются?

---------- Добавлено 15.11.2016 в 18:46 ----------

А вообще как я это вижу:

Допустим мы имеем продвигаемый запрос: Патчи и Обновления для игры Skyrim

И вот как быть?

Продвигать категорию по данному запросу?

Или создать отдельную статью и эффективнее его продвинуть а категорию назвать по другому?

Вопрос почему опрометчиво задавать категориям продвигаемые тайтлы? Да потому что в них много мусора с точки зрения ПС, там дублированный контент со всех статей (описание) и больше ничего.

От сюда и стоит отталкиваться. Так как-же лучше?

Уже 3 дня ломаю голову. Тут много тонкостей господа.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#9
KradaBash:
То-есть так лучше не делать? Но та-же на много информативней.

Потестите на реальных людях, которые не в теме, но ИЩУТ.

Вот на что они охотнее кликнут?.. ну или попытайтесь это предсказать... для нормально-тупой ЦА.

Если ваши страницы-категории не видны в поиске (не может быть трафа), то мои замечания можно не читать.

Gazovik7
На сайте с 19.09.2016
Offline
36
#10
KradaBash:

Продвигать категорию по данному запросу?
Или создать отдельную статью и эффективнее его продвинуть а категорию назвать по другому?

Вбейте в поисковых системах данный запрос - посмотрите, что получается на выдаче. Если большинство страниц по запросу из топа - это статьи - делайте статью, если это категории - делайте категории.

Думаю, в вашем случае, скорее категория должна получиться. Так как "Патчи и дополнения" обычно в одну статью нормально не впишешь, так как их довольно много.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий