Выводим на рынок новую линейку полуфабрикатов. Что думаете о продвижении в соцсетях.

КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
853

Выводим на рынок новую линейку полуфабрикатов. Решение о покупке принимают женщины. Что думаете о продвижении в соцсетях. Насколько это может быть эффективно? Может есть опыт у кого?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#1

Если ГЕО ограничено, то может быть. Но лучше много не тратьтесь.

Просто создайте свои представительства в каждой соц. сети и наймите человека на постоянку.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#2

Продавать будете где свой товар?

Консультации по органическому продвижению в FB
Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#3

Первое решение женщины, второе уже мужчина, если ему или детям не понравится больше покупать не будут, ориентируйтесь на них.

Смотря что за продукт.

КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
#4
v1rtuz:
Продавать будете где свой товар?

Продавать будем в торговых сетях и магазинах у дома.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 00:59 ----------

Egor109:
Первое решение женщины, второе уже мужчина, если ему или детям не понравится больше покупать не будут, ориентируйтесь на них.

Смотря что за продукт.

Мы сейчас говорим не про продукт, а про продвижение. Сама продукция уже разработана, продегустирована, всем из фокус-группы нравится, считается, что с ней все ок.

Нужно теперь рассказать о ней людям.

Вопрос в том, стоит ли для этого использовать соцсети.

Я понимаю, что люди в них есть, но если говорить о ВК, то есть информация, что ленту ВК уже не смотрят. Те, кто заходят в ВК идут в конкрентые группы или проверяют сообщения или слушают музыку. Например, я сам ленту ВК не просматриваю, но я не ЦА.

В фб ленту просматривают. Там, вроде как можно попробовать.

В ОК вообще не знаю, что делают.

Инсту тоже просматривают, листая чужие фотки.

Изначально был план создать официальные странички предприятия в соцсетях и запускать продвижение постов. Но тут возникает вопрос, не будет ли явная реклама воспринята с негативом, есть ли смысл размещать посты от лица конкретных групп.

Хочу собрать мнения людей, которые занимаются продвижением в соцсетях и просто пользователей соцсетей, о том, есть ли в этом перспектива.

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#5
КарандышевЪ:
Продавать будем в торговых сетях и магазинах у дома.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 00:59 ----------




Изначально был план создать официальные странички предприятия в соцсетях и запускать продвижение постов. Но тут возникает вопрос, не будет ли явная реклама воспринята с негативом, есть ли смысл размещать посты от лица конкретных групп.
.

Интересная реклама не должна быть воспринята с негативом, он возникнет в том случае, если ожидания покупки не оправдаются. Классный продукт обязан иметь страничку - план правильный

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6

Можно я от обратного зайду?..

Я бы, наверное, сначала "зашел" в торговые сети, а уже потом начал бы формировать спрос. Ну просто в логике распределения бюджета. Просто не сильно много смысла вваливать миллионы в потребителя и не создать ему возможности приобретать продукт.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 03:22 ----------

КарандышевЪ:
Но тут возникает вопрос, не будет ли явная реклама воспринята с негативом

Ну дык вы им обещайте, то что они ждут, а не брикеты с заморозкой... с вашей потенциальной ЦА в соц. сетях в среднем все понятно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
#7
samimages:
Можно я от обратного зайду?..

Я бы, наверное, сначала "зашел" в торговые сети, а уже потом начал бы формировать спрос. Ну просто в логике распределения бюджета. Просто не сильно много смысла вваливать миллионы в потребителя и не создать ему возможности приобретать продукт.

Компания уже работает с сетями и поставить в них продукцию дело одного - трех дней.

Вопрос в том, как подать информацию пользователям соцсетей. Идти по примеру билбордов, где крупным планом представлена готовая продукция и в паре фраз её основные достоинства, или тут нужен какой-то особый подход?

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#8

Что за продукция, промо покажите

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#9

Соцсети скорее в незначительный довесок пойдут, или в связке с оффлайн рекламой - конкурсы и прочее. Так то сильнее работает именно продвижение через саму сетку - хорошие полки и реклама на местах.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
КарандышевЪ:
или тут нужен какой-то особый подход?

Я бы исходил из того, что:

а) все полуфабрикаты считаются говном

б) все юзеры сетей считаются лоботрясами

Это могло бы выглядеть как реклама готовых аппетитных блюд в группах с рецептами, но только со перегибом в сторону того, что на приготовление ушло не полдня, а 30 минут благодаря продукции %бренд% - в такой логике. Типа быстро и достойно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий