Уведомление о присяжных

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
1408

Получил письмо, в нем говорится, что меня выбрали в общий и запасной список кандидатов в присяжные, да еще на 3 года. Всегда думал, что это добровольная обязанность, ан нет, обязан, оказывается. Отказаться не могу - под имеющиеся исключения не попадаю. Как легально отмазаться? Что нашел: не приходишь по первому приглашению и список выбирают из тех, кто пришел. При этом одни пишут, что возможен штраф, другие - что в силу неких обстоятельств штраф наложить не могут. Только темы все десятилетней давности, кто прав, кто нет, не разберешь. У кого был опыт?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1
awasome:
Отказаться не могу - под имеющиеся исключения не попадаю.

т.е. ваша вера в великого макаронного монстра позволяет вам разве других людей судить ?

Вроде раньше все "по религиозной схеме" косили...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Ходил по вызову. Взял самоотвод в связи с тем что не заменимый человек на работе:)

Отпустили и больше не беспокоили.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#3

Вот люди... не видят своего щастья. Один самоотвод берёт, второй поводы откосить ищет. А вдруг какого мажора судить будут? Вам пара лямов зелени лишняя на лапу? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4

Если за письмо счастья не расписывался, то забей. Я так и сделал, вот уже лет пять как не беспокоят.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5

Ну вот, я опять мимо. А так хотелось.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#6
TST-master:
Вот люди... не видят своего щастья. Один самоотвод берёт, второй поводы откосить ищет. А вдруг какого мажора судить будут? Вам пара лямов зелени лишняя на лапу? :)

Ага, или пуля в лоб в подворотне 🤪

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#7

Я сразу в ПНД пошел и взял справку, что я умалишенный.

А то тоже приставали.... да и сейчас пристают. Тока я присяжный по военным делам каким то.

Чертегознает, мб потому что лейтенант запаса ещё.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#8

Посмотреть фильм "12", проникнуться и пойти судить.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
_SP_:
т.е. ваша вера в великого макаронного монстра позволяет вам разве других людей судить ?

Вроде раньше все "по религиозной схеме" косили...

Похоже. Да, религия есть в исключениях, если ты священнослужитель.

IndexSa:
Я сразу в ПНД пошел и взял справку, что я умалишенный.
А то тоже приставали.... да и сейчас пристают. Тока я присяжный по военным делам каким то.
Чертегознает, мб потому что лейтенант запаса ещё.

Тут нельзя быть присяжным, если военнослужащий.

TST-master:
Вот люди... не видят своего щастья. Один самоотвод берёт, второй поводы откосить ищет. А вдруг какого мажора судить будут? Вам пара лямов зелени лишняя на лапу? :)

Ах, эти мечты. Времени на ответ в теме нет, а тут таскайся по судам. Нет, спасибо.

Поступлю, как garik77 написал, я же не расписывался.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
TST-master:
Вам пара лямов зелени лишняя на лапу? :)

У вас в стране хождение зелени запрещено.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий