Покупка ссылки на страницу с рекдиректом

Andy HaRd
На сайте с 06.02.2015
Offline
39
971

Всем доброе время суток, возник вот такой вот вопрос)

Допустим есть страница site.ru/page777 , которая, при переходе на нее редеректит на главную морду сайта site.ru

Если купить ссылку с анкором с постороннего сайта на site.ru/page777, будет ли это эффективным? Разумеется нужно продвинуть именно морду, но по некоторым причинам нужно еще сделать именно так, Как я описываю.

Будет ли хоть какой-то эффект для морды, Если купить ссылку на данную страницу site.ru/page777? Если будет, то такой же или же меньший?

[Удален]
#1

Будет, но это не очень белая тема, эффект будет примерно 80%

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#2
Andy HaRd:
Всем доброе время суток, возник вот такой вот вопрос)

Допустим есть страница site.ru/page777 , которая, при переходе на нее редеректит на главную морду сайта site.ru

Если купить ссылку с анкором с постороннего сайта на site.ru/page777, будет ли это эффективным? Разумеется нужно продвинуть именно морду, но по некоторым причинам нужно еще сделать именно так, Как я описываю.

Будет ли хоть какой-то эффект для морды, Если купить ссылку на данную страницу site.ru/page777? Если будет, то такой же или же меньший?

Если смотреть по гуглу, тогда скорее да, нежели нет. Как сказали, примерно 80% траста будет переходить (ранее переходило примерно 30%).

Веду собственный курс по SEO (на украинском) https://seomadeplace.com/uk/kursi-po-marketingu/seo-kurs/
Andy HaRd
На сайте с 06.02.2015
Offline
39
#3
arlou:
Будет, но это не очень белая тема, эффект будет примерно 80%

В каком смысле "Не очень белая"? То бишь поисковики за нее могут наказать? Или же имеете ввиду, что эффект будет не 100%-ым?

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#4
Andy HaRd:
В каком смысле "Не очень белая"? То бишь поисковики за нее могут наказать? Или же имеете ввиду, что эффект будет не 100%-ым?

То, что могут наказать. Принцип не тот, что с дорами, но похож.

Только если это у тебя зеркало и оно полностью редиректит, а не только на одну страницу

[Удален]
#5
Andy HaRd:
В каком смысле "Не очень белая"? То бишь поисковики за нее могут наказать? Или же имеете ввиду, что эффект будет не 100%-ым?

Ну я имею в виду что для доров такое применяется, а не для нормальных сайтов.

Brez
На сайте с 23.05.2007
Offline
95
#6
arlou:
Ну я имею в виду что для доров такое применяется, а не для нормальных сайтов.

А "нормальным" сайтам нельзя редиректы использовать?

[Удален]
#7
Brez:
А "нормальным" сайтам нельзя редиректы использовать?

Редирект это технический прием, официальная позиция гугла. Особо на сео он не влияет, незначительная часть веса ссылочного теряется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий