А вообще лэндинги работают?

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
878

Приветствую, All!

Вопрос о том, работают ли лэндинги, уже не раз поднимался.

Я вот до сих пор ни одного не делал, хотя сделал уже сотню сайтов.

Нормально сделанный сайт сразу вызывает доверие, даёт нормальную среднюю конверсию около 10% в специализированных темах.

Когда тема совсем уникальная и дефицитная, конверсия достигает 50%. Палю тему, в 2010-2011 годах была повальная мода на хорьков в СПб, вот мы их продавали. Каждый второй клик в директе давал звонок, каждый второй звонивший покупал хорька...

Короче, я заранее настроен негативно к лэндингам, хотя их делают уже года 4. Однако, не хочется быть слепым, который ругает красоту красок.

В чём я не прав? Лэндосы кому-то из вас открыли глаза, расширили бизнес, помогли получить гораздо более высокую конверсию?..

Борец за чистоту Интернета.
A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#1

Пробовал несколько в услугах, в принципе впечатления отрицательные или нейтральные.

Нет, я их не продвигал как некоторые умельцы пытаются - просто сливал тематический трафик с Директа, который многие годы сливаю на свои "обычные" сайты.

Взрыва продаж замечено не было, с одним лэндингом вообще что-то пошло не так - обычный сайт давал конверсию на этом трафике, а он ни в какую.

Возможно потому что в рекламе крутилось куча лендингов псевдо фирм, а мой обычный сайт на этом фоне выделялся :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий