Парсинг Google капча, вопрос по PHP+CURL

SK
На сайте с 31.08.2007
Offline
81
1763

Раньше всё отлично работало, парсилось, если выдавало капчу - парсилась капча, скидывалась в антигейт и всё нормально. Гдето полгода назад гугл чтото переделал и теперь я не могу получить капчу. Проблема следующая - идет запрос к гуглу, гугл отправляет на страницу капчи ( чтото типа https://ipv4.google.com/sorry/index..... ). Если делать в курле с параметром CURLOPT_FOLLOWLOCATION то страница нормально отображается, если же без этого параметра самому получить ссылку редиректа и попробовать её открыть - то отдает

Your client does not have permission to get URL /sorry/index..... from this server. That’s all we know.

Всё бы ничего, но таже проблема с получением самой картинки, её то уже через CURLOPT_FOLLOWLOCATION никак не получить, отдается всё таже does not have permission. Я так понимаю курл толи чтото особенное передает при фоллоулокейшн, толи наоборот передает лишнее в ручной режиме. я пробовал и сесиию созхранять, кучу настроек, никак не работает. следующие параметры уже пробовал не помогает

CURLOPT_FORBID_REUSE

CURLOPT_REFERER

может быть есть какието мысли?

Нужен перенос информации? Информеры на сайт? Сграбить контент? Создать базу товаров? Изготовление любых парсеров! (/ru/forum/836197)
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#1

Не глядя на код сказать сложно.

Воспользуйтесь сниффером и консолью браузера, чтобы сравнить запросы и понять, что вы упускаете.

Если работает в браузере - то можно и сэмулировать программно, разницы нет.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#2

Silent_Kill, "Your client does not have permission to get..." - UserAgenta смените, и выключите яваскрипт спецпараметром в запросе.

У меня хитрее проблема вылезла: если давать строку запроса в браузере - страница найдена. Через cURL с сервера - не найдена.

И так только с некоторыми Url, остальные парсятся нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий