Помогите добрым словом с перелинковкой

[Удален]
1416

Здравствуйте товарищи.

Есть такой вопрос.

Использую 2 вида внутренней перелинковки

1) Новостное или статейное

Т.е пишется новость или статья, в ней пишется анкор нужного запроса и идет перелинковка на релевантную страницу (нужную страницу) продвигаемого запросы, здесь все думаю понятно

Единственный вопрос, ничего страшного если будет написано 10 статей и у всех будет один анкор, а именно продвигаемого запроса ( например купить машину )

Или в каждой статье лучше дополнять анкор, например купить машину недорого, купить машинку выгодно и т.п.

Или без разницы?

2) Это так называемая схема кольцо

Т.е

Есть у нас страница X - запрос продвигаемый купить машину

Есть страницы A,Б,В,Г,Д,Е - допустим с машинами (например там лада, волга, москвич и т.д)

Так вот суть схемы кольца все думаю знают...но пропишу чутка

Со страницы X -> делаем ссылку на страницу А

С А обратно на X не ведет, а ведет на -> Б с анкором допустим внизу страницы и анкор будет "купить машину" другой модели - другой модели разбавление

Дальше на Б,В,Г, Д, Е внизу страниц анкор будет повторяться "купить машину" другой модели, чтобы закольцевать перелинковку между всеми страницами

Но уже с каждой последующей страницу Б,В,Г,Д,Е будет ссылка ведущая на X, с анкором "купить машину"

Собственно вопрос, можно ли на каждой странице с Б по Е, использовать один анкор, а именно "купить машину", чтобы нарастить страницу X

Или опять же на Б-Е нужно анкор разбавлять и делать допустим на :

Б- купить машину

В - купить машину недорого

Г - купить машину дешево

И т.д

Просто я всегда делал кольцевую именно с одним анкором

P.S и еще один вопрос, я уже много читал, но так окончательно и не понятно, если есть ссылка внешняя с продвигаемой страницы на чужой ресурс, это будет считать потерей веса с данной страницы или все же это не плохо для поднятия позиций своего сайта,а не чужого?

Пример

http://www.ortodont55.ru/protezirovanie.html

С нее идет ссылка на http://www.gelio-a.ru/article/article24/ по фразе "акриловыми протезами "

Продвигаемый запрос на данной странице "протезирование в омске"

Я лично думаю, данная ссылка ухудшит продвижение моего запроса, если бы у меня запрос был про "акриловые протезы" тогда может еще и ничего,а так не в тему как-то

Что кто думает?

P.S 2

Yне стал разбивать на отдельные темы, а все в одну ибо все одного касается

Так же если та же страница, что в P.S , и тот же запрос, но ссылка по тексту уже ведет на внутреннюю страницу своего сайта на http://www.ortodont55.ru/stomatologiya_ceny.html

по фразе "странице с ценами на наши услуг" будет ли теряться вес моей странице в таком случае

Спасибо кто прочтет все буковки и прокоментит по делу, всем хороших выходных

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
325

В обоих случаях лучше разбавлять:

ALLEGO:
в каждой статье лучше дополнять анкор, например купить машину недорого, купить машинку выгодно и т.п.
ALLEGO:
опять же на Б-Е нужно анкор разбавлять и делать допустим на :
Б- купить машину
В - купить машину недорого
Г - купить машину дешево

И т.д

Причем, не просто разбавлять абы-чем, а использовать разные НЧ-хвосты из СЯ.

ALLEGO:
P.S и еще один вопрос, я уже много читал, но так окончательно и не понятно, если есть ссылка внешняя с продвигаемой страницы на чужой ресурс, это будет считать потерей веса с данной страницы или все же это не плохо для поднятия позиций своего сайта,а не чужого?

Страница будет терять не свой вес, а свою голосующую способность, т. е. тот вес, который она может раздавать другим страницам. То есть, если со страницы будет вести 1 ссылка, то она этой одной ссылке и будет передавать максимум своей голосующей способности, а если 100 ссылок, то передаваемая энергия делится на 100. Свой вес при этом не меняется.

Тоже самое и для внутренних ссылок, просто вес распределяется не на чужие страницы, а на свои.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
[Удален]
Ingref:

Причем, не просто разбавлять абы-чем, а использовать разные НЧ-хвосты из СЯ.

Т.е на все другие страницы, чтобы мне по факту нарастить вес у странице по запросу "купить машину" нужно прописывать разбавление "купить машину недорого" "купить машину выгодно" и т.д

Я думаю они низкочастотнее чем купить машину) или Вы имели ввиду из СЯ т.е из тех что еще продвигаем? Просто иногда продвигается только один запрос купить машину, поэтому по сути приписка уже не играет роли главное ниже по частотности чтоб была

А вопрос если не прописывать разбавления,а делать один анкор, это как повлияет т.е на перелинковку получается не повлияет или что?

Ingref:

Страница будет терять не свой вес, а свою голосующую способность, т. е. тот вес, который она может раздавать другим страницам. То есть, если со страницы будет вести 1 ссылка, то она этой одной ссылке и будет передавать максимум своей голосующей способности, а если 100 ссылок, то передаваемая энергия делится на 100. Свой вес при этом не меняется.

Тоже самое и для внутренних ссылок, просто вес распределяется не на чужие страницы, а на свои.

Здесь получается мы ничего не теряем, НО качаем другой сайт? Не получив грубо гвооря за эту ссылку и граша?

А если допустим тематичные ресурс и по тематичному запросу, все равно эффекта нет никакого если ссылаемся на другой сайт?

[Удален]
Просто иногда продвигается только один запрос купить машину

А вот это зря, запросов много.

А если допустим тематичные ресурс и по тематичному запросу, все равно эффекта нет никакого если ссылаемся на другой сайт?

... не нужно много ссылаться на сайты со своего

motoman
На сайте с 11.05.2006
333
ALLEGO:

Эффект будет, вес с вашей странички уйдёт и поможет тому ресурку, куда вы ссылаетесь. То есть эффект не в вашу пользу.

Другое дело, когда статья на стороннем сайте ссылается на 3 источника: 2 самый авторитетных (например википедия, амазон) и на вас. Тогда эффект будет для вас улучшаться за счёт социтируемости. Но это про внешнее ссылочное.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
[Удален]
Profin:
А вот это зря, запросов много.

Ну зря не зря, клиенту иногда это не обьяснить

---------- Добавлено 12.10.2016 в 09:26 ----------

motoman:
Эффект будет, вес с вашей странички уйдёт и поможет тому ресурку, куда вы ссылаетесь. То есть эффект не в вашу пользу.

Другое дело, когда статья на стороннем сайте ссылается на 3 источника: 2 самый авторитетных (например википедия, амазон) и на вас. Тогда эффект будет для вас улучшаться за счёт социтируемости. Но это про внешнее ссылочное.

Про внешние конечно понимаю))

---------- Добавлено 12.10.2016 в 09:27 ----------

ну а по поводу перелинковке, так понимаю больше мнений нет? Только как ответил "Ingref"

Z
На сайте с 16.06.2016
48

как раз вовремя ТС создал тему, тоже озадачен этим же вопросом и как вообще двигать запросы при грамотной перелинковке. Может ткнете авторитетными статьями?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий