Не новый домен, какие подводные камни?

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
631

Ситуация такая :)

Долгое время (точно больше года) на домене находилась какая-то страница с бесполезной информацией. Домен прежним владельцем не был продлен и куплен мною заново несколько месяцев назад.

Программист установил на него CMS с демоданными и весь этот копипаст попал в индекс... Сейчас на нем висит "заглушка" с кодом 404, т.к. иначе не удавалось удалить все из поисковой выдачи. Домен добавлен в вебмастера гугла и яндекса.

На днях планируется открытие сайта и наполнение уникальным контентом с той периодичностью, чтобы на сайте поселился быстробот.

Будет ли "предвзятое" отношение у поисковиков к сайту за счет такой истории домена?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Alena87:

Будет ли "предвзятое" отношение у поисковиков к сайту за счет такой истории домена?

Домен наследует в основном входящие ссылки. Фильтры, какие были, со временем снимаются, т.к. домен не используется. Смотрите, что за входящие ссылки на домен. Остальное из истории не очень важно, если домен не будет использоваться для заработка на биржах по продаже ссылок.

Alena87:

Программист установил на него CMS с демоданными и весь этот копипаст попал в индекс...

Вот это не очень хорошо. Но не смертельно. При работе с сайтом, когда на нем данные, не предназначены для посетителей и ПС, закрывайте его от ботов или паролем, или в robots. То, что этого не сделал ваш "программист" говорит о его невысокой квалификации в области веба.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#2

Удаляйте оттуда все что есть. Закрывайте домен от ботов и ждите пока удалятся старые данные. Я в таких случаях закрываю домен через авторизацию htaccess. Ну или обычную заглушку. Никаких демоданных не надо. Пользы от них не будет

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
#3

Теперь в индексе 0 страниц, надо ли вместо 404 разрешить ботам забрать главную, или это не принципиально?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#4
Jaf4:
Фильтры, какие были, со временем снимаются, т.к. домен не используется.

вот тут не согласен, так как недавно купил домен, а он под фильтром))

домен свой, давно как-то у меня был. решил его снова зарегистрировать, так как до этого я его норм погонял, и ссылок там много.

в целом, долгая история, почему я так долго его не регистрировал:)

забыл написать, я имею ввиду яндекс, что с гуглом, пока не смотрел))

З
На сайте с 14.07.2016
Offline
6
#5

Доброго времени суток. Подскажите в каком сервисе лучше смотреть количество входящих-внешних ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий