Как ТАКОЕ может быть в ТОПе Яндекса!?

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
1279

Приветствую!

Несколько дней ломаю голову над одним наблюдением.

Вот исходные данные:

1) регион - Москва

2) запрос - "аренда модульной котельной"

3) на втором месте сайт olimpenergoservis. ru с тайтлом - "олимпэнергосервис | Котельные в аренду"

Захожу на сайт и смотрю тайтл. Вот он - "олимпэнергосервис"

Проверяю текст на присутствие ключа - "аренда модульной котельной".

В тексте такого ключа нет.

Зато есть целых 13 заголовков в тэгах h1

Вот, самый первый из заголовков - "Интеллектуальные топливохранилища «ДИОГЕН"

Фраза "Котельные в аренду" в тэгах h2, один раз в тексе - ну хоть тут есть соответствие запросу!

Наблюдая все это не первый день, мой мозг начинает закипать и впадать в ступор. :eek:

Может быть я что то пропустил и все эти тайтлы, ключевые фразы, заголовки, и проч., не учитываются Яндексом при ранжировании?

Может быть Яндекс запустил новый алгоритм для расчета релевантности сайтов поисковым запросам?

Вопросы не риторические.

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#1

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#2

Вот мой вариант выдачи.

Сайт уже на 5-м месте.

При этом настройки персонального поиска установлены так, что Яндекс мне ничего не подсказывает, не учитывает и не запоминает.

Каким образом Яндекс дописывает в тайле ключевую фразу?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#4
dtdt:
Вот мой вариант выдачи.

Сайт уже на 5-м месте.

При этом настройки персонального поиска установлены так, что Яндекс мне ничего не подсказывает, не учитывает и не запоминает.

Каким образом Яндекс дописывает в тайле ключевую фразу?

Открываешь инкогнито в хроме > переходишь на рамблер(да рамблер!) > пишешь запрос и смотришь чистую выдачу яндекса. Подтверждаю, что олимп на 19 позиции а ты дурилка и seoшник из тебя плохой иди кури мануал.

Судя по частотности, выгоднее семечками у метро торговать, чем этой фигней...

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5

Выгоднее двигать мебель для персонала.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#6
богоносец:
Выгоднее двигать мебель для персонала.

я тоже умею втихушку ставить минусы к репутации, по делу есть что сказать?

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#7
yonen:
Открываешь инкогнито в хроме > переходишь на рамблер(да рамблер!) > пишешь запрос и смотришь чистую выдачу яндекса. Подтверждаю, что олимп на 19 позиции а ты дурилка и seoшник из тебя плохой иди кури мануал.



Судя по частотности, выгоднее семечками у метро торговать, чем этой фигней...

Вы уверены? :)

Этот тот самый случай, когда "аренда этажа в бизнес-центре" при частотности в 5-10 единиц оказывается выгоднее, чем "аренда офиса".

Борец за чистоту Интернета.
S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#8
yonen:
Открываешь инкогнито в хроме > переходишь на рамблер(да рамблер!) > пишешь запрос и смотришь чистую выдачу яндекса. Подтверждаю, что олимп на 19 позиции а ты дурилка и seoшник из тебя плохой иди кури мануал.



Судя по частотности, выгоднее семечками у метро торговать, чем этой фигней...

Про чистую выдачу яндекса, хочу вас поправить. Рамблер тоже пихает свои сайты из каталога в выдачу. Так что xml...

D
На сайте с 06.11.2011
Offline
53
#9

По мне так Яша сам выбирает какие использовать ключи из H1-3. Мне на этом сайте нравится навигация и подача материала. Есть тот же калькулятор. Вообще чем больше посетитель больше взаимодействует со страницей тем лучше.

Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#10

При такой низкой конкуренции всего лишь несколькими ссылками с нужным анкором можно держать сайт в ТОП 3 без оптимизированного тайтла.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий