Яндекс забанил сайт. Помогите выяснить причину.

123
Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#11
decil:
Кстати, а Платон вступает в переписку по поводу детальных причин бана, или только ссылается на параграф правил?

О причинах не говорит, ссылается на

decil:
параграф правил
Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
D
На сайте с 26.05.2006
Offline
20
#12

Догадайся, мол, сам.

А ты ночами не спишь, ворочаешься, и совесть тебя грызёёёёт.

Воспитательный момент на лицо.

ErecDen
На сайте с 21.11.2006
Offline
42
#13

<h2><a class="ticker" href="news,1,29.htm">Ура, к нам приехали замечательные, сделанные вручную лыжи Stockli (Штокли)!</a></h2>

Вот такие заголовки настораживают, ни размером ни шрифтом от основного текста они не отличаются, может это повод?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#14
decil:
Ну, допустим, для печати есть копия у каждой страницы, но не больше. Ничто не мешает их склеить, йоптыть.

а что мешает Вам закрыть от индексации данные страницы?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
D
На сайте с 26.05.2006
Offline
20
#15
ErecDen:
<h2><a class="ticker" href="news,1,29.htm">Ура, к нам приехали замечательные, сделанные вручную лыжи Stockli (Штокли)!</a></h2>

Вот такие заголовки настораживают, ни размером ни шрифтом от основного текста они не отличаются, может это повод?

Почему не отличаются? Они другого цвета и полужирного начертания. Но на заметку принял.

а что мешает Вам закрыть от индексации данные страницы?

Хммм. А как это сделать, если они имеют вид: http://trueride.ru/news,1,30,print.htm, а регекспы я ж вроде не могу использовать в robots.txt?

D
На сайте с 26.05.2006
Offline
20
#16

Оппаньки:

Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим за сообщение.
Причина, по которой Ваш сайт _trueride.ru_ был запрещен к индексации,
устранена. Окончательно вопрос о снятии санкций с сайта будет решаться через
месяц.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/


"Dmitry Chaplinsky" <chaplinsky.dmitry-----> wrote:

> Здравствуйте, Платон.
>
> Внимательным образом ознакомился со всеми пунтами лицензии (к слову, вы дали
> неверный линк, там .xml, а не .html), а также предложенным в ней документом
> "Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения
> Яндекса?" и, положа руку на сердце, крамолы на нашем сайте не увидел, а
> также, показал сайт всем знакомым SEO-оптимизаторам, и они тоже ничего не
> смогли сказать. Мы понимаем, что так говорит каждый второй человек, который
> пишет вам по-поводу банов, но подскажите хоть, в чём наша вина?
> "Линкопомоек", "клоакингов" и прочих "подковёрных" методов борьбы мы не
> применяли, менялись ссылками с друзьями, покупали ссылки с "морд",
> устраивали конкурсы, добавляли контент и сайт наш всегда был ориентирован на
> пользователя, а не на поисковую систему.
>
> Честно говоря, растерян и сбит с толку.
>
> С уважением, Дмитрий.
>

Так я ж не делал ничего. Чёрт, кто-то из конкурентов благополучно стукнул на нас, судя по всему.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#17

Вообще, есть достоверные сведения, что банятся сайты (в частности интернет магазины с подозрением на партенерку, то есть вторичность) автоматом, по неким признакам. Соответственно, при получении бана, первое что надо делать, это строчить платонам, а не посыпая голову пеплом рвать на себе последние волосы и закупаться персеном. :)

ЗЫ

Сейчас меня спросят, а что собственно за достоверные данные?

☠️☠️☠️
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#18
Tarry:
Сейчас меня спросят, а что собственно за достоверные данные?

угу, обязательно :-)

догадки можно держать при себе, а достоверное - в народ!!!

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
D
На сайте с 26.05.2006
Offline
20
#19
Tarry:
Вообще, есть достоверные сведения, что банятся сайты (в частности интернет магазины с подозрением на партенерку, то есть вторичность) автоматом, по неким признакам. Соответственно, при получении бана, первое что надо делать, это строчить платонам, а не посыпая голову пеплом рвать на себе последние волосы и

Так первым делом и написал.

А потом уже начал заниматься самобичеванием :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#20
serg mossine:
угу, обязательно :-)
догадки можно держать при себе, а достоверное - в народ!!!

Ну может это и наивно, но вот кусочек одного письма, которое, думаю не только мне пришло на этом форуме... Письмо от одного крупного интернет магазина, с партнерской программой. Люди эти явно озабочены судьбой своих партнеров, по этому обращались в Яндекс...

Получен официальный ответ от Яндекса на Вопрос нарушения лицензии при использовании партнерки:
В случае если Ваш сайт не пустой, т.е на нем не только наша партнерка(если Вы просто закачали скрипт без изменения) то Возможно к такому сайту применят фильтр, Если Ваш сайт наполнен доп контентом + магазин наш есть доп. наполнение, то фильтрации не будет!!
+ Сотрудники Яндекса призывают Вас писать в службу поддержки, если сайт был отфильтрован по ошибке.(Фильтрует РОБОТ, и бывают ошибки)

Собственно все. При этом могу сказать на все сто, что на своей шкуре проверено.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий