Апдейт поисковой выдачи 25.09.16

MyDragon
На сайте с 07.08.2011
Offline
80
#41

Отличный ап... страницы вернулись(а то по многим запросам не релевантные страницы начали показывать... ща все поправилось.. ура товарищи). Позиции в Москве поднялись... в регионах так же.

W
На сайте с 08.05.2013
Offline
86
#42
MyDragon:
Отличный ап... страницы вернулись(а то по многим запросам не релевантные страницы начали показывать... ща все поправилось.. ура товарищи). Позиции в Москве поднялись... в регионах так же.

Подтверждаю! позиции просевшие 2 недели тому назад вернулись и даже с +

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#43

Качели достали, за один день утром -20, вечером +20..

бред какой-то. надо в гугл валить -хоть какая то стабильность

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#44
MyDragon:
Отличный ап... страницы вернулись(а то по многим запросам не релевантные страницы начали показывать... ща все поправилось.. ура товарищи). Позиции в Москве поднялись... в регионах так же.

Просто вы ещё спите и вам это снится - скоро проснётесь...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
S1
На сайте с 16.09.2016
Offline
3
#45
Старый комп:
Просто вы ещё спите и вам это снится - скоро проснётесь...

Ну нельзя же быть таким пессимистом) Не все так плохо. Когда-то SEO было намного проще и более линейным. Теперь все сложнее, но даже с учетом качелей от Яндекса можно нормально жить и развивать ресурсы. Просто использовать приходится больше инструментов, больше заниматься разработкой многогранной стратегии как по внутренним, так и по внешним работам. Где-то бабок теперь надо потратить, но получить и закрепить более-менее стабильные результаты можно.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#46
Snake:
Качели достали, за один день утром -20, вечером +20..
бред какой-то. надо в гугл валить -хоть какая то стабильность

вперед и с песней как говорится :)

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#47
EstranhoRu:
вперед и с песней как говорится :)

Ага, бюджет бы еще выделяли )))

С деньгами каждый может, а ты без денег смоги.. (С)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#48
komdir:
куда у меня делась кнопка СПАСИБО? Я один такой обделенный?

Нас, похоже, двое.

---------- Добавлено 25.09.2016 в 16:58 ----------

Some1Evil:
А как же ПФ? По картам скроллинга видно, что в коммерции редко люди читают весь текст (исключение - LP, там могут долистать до конца). У меня в ТОП-е закрепились и продолжают расти сайты с довольно посредственными текстами. Выполнена базовая оптимизация, на верху коммерческих страниц буквально в 300-400 знаков описана услуга с ключами, где-то это просто определение, например, "Дома из газобетона - это" и дальше уводим пользователя на другую нужную нам страницу, например, на "Проекты домов из газобетона".

В итоге эта часть текста небольшая по объему читается почти всеми пользователями, поведенческие хорошие - ответ на вопрос человек получил + ушел глубже, чем прокачивает другую коммерческую страницу сайта + в целом дает хорошие ПФ.

Обратная сторона медали - в Google эти сайты категорически не хотят лезть, там как раз хорошо растут и чувствуют себя сайты с детально разбитыми услугами на отдельные страницы + рядом чисто информационных страниц, которые будут полезны пользователю, изучающему сайт, например, инфа о типах фундаментов, кровли и.т.д.

Я не могу наблюдать эти изменения на рабочих сайтах, т.к. они всё это проходят по умолчанию. Тестовый по этой фишке, наоборот, показал падение, после того как убил первый экран (умышленно). Надо глубже тестировать обработку Яндексом важного контента в разрезе всего сайта, у Гугла тут, явно, другие принципы.

---------- Добавлено 25.09.2016 в 17:06 ----------

komdir:
куда у меня делась кнопка СПАСИБО? Я один такой обделенный?

Кнопка спасибо скрыта дисплей:ноун в ФФ, при нажатии JS перезагружает вновь с дисплей: ноун и данные не отправляются. И строка "спасибо" пропадает.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
100
#49
Some1Evil:
Ну нельзя же быть таким пессимистом) Не все так плохо. Когда-то SEO было намного проще и более линейным. Теперь все сложнее, но даже с учетом качелей от Яндекса можно нормально жить и развивать ресурсы. Просто использовать приходится больше инструментов, больше заниматься разработкой многогранной стратегии как по внутренним, так и по внешним работам. Где-то бабок теперь надо потратить, но получить и закрепить более-менее стабильные результаты можно.

Да да... Можно нормально жить...

Сайту более 2-х лет. Белый и пушистый. А какое-то чмо рубильник дернуло и "давай до свидания".

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#50

Есть страницы (месяц, как отредактировал на сайте), которые дождались индексации в этот Ап. Я уже и не ждал, что попадут в ранжирование.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий