Когда удалятся страницы из индекса.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
755

Как долго ждать удаления страниц из индекса гугл, если сервер возвращает 404 для этих страниц? Недели 2-ве уже прошло, но страницы не удалились. Из яндекса быстро удалились. Из гугла никак не получается.

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#1
kcusha:
Как долго ждать удаления страниц из индекса гугл, если сервер возвращает 404 для этих страниц? Недели 2-ве уже прошло, но страницы не удалились. Из яндекса быстро удалились. Из гугла никак не получается.

Подайте на реиндексацию страницу "посмотреть как гуглбот", удалите из карты сайта и ждите.

Если не помогает вот ссылочка на удалялку (+ помощь)

https://support.google.com/websearch/troubleshooter/3111061?hl=ru&visit_id=1-636099909691183399-2587325844&rd=1

Веду собственный курс по SEO (на украинском) https://seomadeplace.com/uk/kursi-po-marketingu/seo-kurs/
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2
Winddancer:
Подайте на реиндексацию страницу "посмотреть как гуглбот", удалите из карты сайта и ждите.
Если не помогает вот ссылочка на удалялку (+ помощь)
https://support.google.com/websearch/troubleshooter/3111061?hl=ru&visit_id=1-636099909691183399-2587325844&rd=1

Дело в том, что это не мой домен. Доступа к нему я не имею.

Но на этом домене, полностью мой сайт оказался, притом вносила изменения на свой сайт и они и на том сразу появлялись.

Я так понимаю, что этот сайт расположен на том же сервере, у того же хостера.

Написала хостеру, они исправили.

Удаляла страницы через вебмастер, они сначала вроде удалились, а потом опять появились.

Только ждать осталось или что-то еще можно сделать? Попробую еще с владельцем домена связаться, думаю тут злого умысла не было, скорее хостер накосячил.

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#3
kcusha:
Дело в том, что это не мой домен. Доступа к нему я не имею.
Но на этом домене, полностью мой сайт оказался, притом вносила изменения на свой сайт и они и на том сразу появлялись.

Я так понимаю, что этот сайт расположен на том же сервере, у того же хостера.
Написала хостеру, они исправили.

Удаляла страницы через вебмастер, они сначала вроде удалились, а потом опять появились.
Только ждать осталось или что-то еще можно сделать? Попробую еще с владельцем домена связаться, думаю тут злого умысла не было, скорее хостер накосячил.

Если сайт физически работает и можно пройти по урлу - хостеры значит не до конца все исправили.

В ином случае воспользуйтесь репортом.

https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-notice?hl=ru

Сюда указываете типа причину нарушения "авторского права" на базе ошибки системы хостинга или как-то объясняете, почему гугл должен будет удалить материалы.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#4
Winddancer:
Если сайт физически работает и можно пройти по урлу - хостеры значит не до конца все исправили.

При переходе по урлам страницы 404 Not Found. Я просто не знаю, что еще можно от хостера потребовать. Вроде должны страницы выпасть, если 404 сервер отдает. Тут написали, что месяц ждать. Ну если уж совсем никак, придется на авторские права жаловаться, хотя, владелец домена с копией моего сайта, вообще не причем, скорее всего.

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#5
kcusha:
При переходе по урлам страницы 404 Not Found. Я просто не знаю, что еще можно от хостера потребовать. Вроде должны страницы выпасть, если 404 сервер отдает. Тут написали, что месяц ждать. Ну если уж совсем никак, придется на авторские права жаловаться, хотя, владелец домена с копией моего сайта, вообще не причем, скорее всего.

От криворукости хостера никто не застрахован)))

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#6
Winddancer:
От криворукости хостера никто не застрахован)))

Спасибо Вам, в нужную сторону мысль направили, хостер снял делегирование домена с копией моего сайта. Надеюсь скоро выпадут страницы из индекса гугл. Еще через отзыв в гугл информацию отправила. Думаю, что этого достаточно.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7
kcusha:
Удаляла страницы через вебмастер, они сначала вроде удалились, а потом опять появились.

Удаляли в своей консоли, у сайта который Вам не принадлежит? :) Вы удаляли значит у себя, или чтото с текстом у вас не то. Пишите правильней, иногда понять не возможно, что Вы хотите и сделали.

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#8

Вероятно, у вас к сайту был привязан домен третьего уровня, который автоматом создается на многих хостингах

Посмотрите в настройках где сайты привязываются, там должен быть доступ к этому домену

По идее такой немощный сайт должен сойти за безобидное зеркало, особенно если в роботсе прописан хост основного сайта и какието ссылки есть на основной домен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий