Как создать рекламный пост в FB на странице сообщества?

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
768

Извините за дилетантский вопрос.

Сделал страницу сообщества в FB для своего сайта. Хочу размещать анонсы статей сайта вот в таком формате:

Из той инфы что искал в нете и спрашивал у людей, понял, что такие посты размещаются через ads manager?

Там все в нем как-то дико наворочено, куча настроек. Просит данные кредитки. Через все эти дебри надо пролезть, чтобы на своей странице создать такой пост ?

Буду благодарен, если тут кто-то выложит куда и что нажимать пошагово кратко или может готовая статья где-то есть. Также готов взять платную консультацию по этому вопросу.

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#1

Ads Manager вам здесь совершенно не нужен. И платная консультация тоже 😂

1. Копируете URL вашей статьи.

2. Вставляете в пост.

3. Автоматически подгрузился заголовок с картинкой.

4. Удаляете URL из поста.

5. Готово, вы восхитительны.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2

Правда еще что-то нужно подшаманить, чтобы подгружалась в пост нужная картинка...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#3
IchWill:
Ads Manager вам здесь совершенно не нужен. И платная консультация тоже 😂

1. Копируете URL вашей статьи.
2. Вставляете в пост.
3. Автоматически подгрузился заголовок с картинкой.
4. Удаляете URL из поста.
5. Готово, вы восхитительны.

У меня возникает стойкое ощущение, что у вас какой-то другой facebook.

Я выбирают опубликовать заметку (notes):

И далее куда там не вставляй URL статьи, он так урлом и остается. Никуда ничего автоматом с моего сайта не подгружается.

На всякий скажу, у меня не группа, а страница. Тип страницы: сообщество.

Вообще, я наверное когда все таки сделаю этот пост в FB, в этот же день и нажрусь.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Helias, по-моему, вы всё усложняете, и урл надо вставлять просто в "статус", а не выбирать из кучи дополнительных опций.

"Заметка" - это вообще серьезная байда типа вики-страницы в ВК.

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#5
stryker:
Правда еще что-то нужно подшаманить, чтобы подгружалась в пост нужная картинка...

Ее же вручную можно поменять на любую другую.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#6
Scaryer:
Helias, по-моему, вы всё усложняете, и урл надо вставлять просто в "статус", а не выбирать из кучи дополнительных опций.

Супер! Все получилось. Оказывается все элементарно, так как и должно быть. Действительно достаточно зафигачить ссылку на свой сайт в поле "Статус" и фейсбук сам подгружает картинку со статьи и заголовок + все это можно подправить.

Результат:

Только не понимаю почему мой пост помечен подписью, что я поделился ссылкой (выделил на скрине). А вот на скрине выше у adme такого нет. Кто знает ответ ? :)

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#7
Helias:
Супер! Все получилось. Оказывается все элементарно, так как и должно быть. Действительно достаточно зафигачить ссылку на свой сайт в поле "Статус" и фейсбук сам подгружает картинку со статьи и заголовок + все это можно подправить.

Результат:


Только не понимаю почему мой пост помечен подписью, что я поделился ссылкой (выделил на скрине). А вот на скрине выше у adme такого нет. Кто знает ответ ? :)

когда делитесь постом, обратите внимание на галочку в окне при репосте. Она отвечает за то, перетащите вы в репосте ссылку на группу или нет.

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий