Стоит ли менять домен

K
На сайте с 24.02.2013
Offline
52
471

Доброго времени суток! Есть новый сайт статейник на вордпресс, до прошлой недели яндекс и гугл индексировали его отлично, но в прошлую среду яндекс наложил фильтр (не АГС) из за редиректа и потребовал усторонить нарушения, в этот же самый день гугл тоже начал выплевывать по 5 - 10 страниц в день из индекса. Обратился к одному спецу с вебланса, тот нашел проблему. На сайте у меня действительно на всех страницах стоят редиректы, то есть идет подробная статья, которая все подробно рассказывает об услуге, а снизу стоит кнопка, нажав на которую человек сможет перейти на партнерский сайт и получить эту самую нужную ему услугу. Все дело в том что редиректы я закрыл только в роботсе, но это не спасает, нужно было закрывать на всех страницах тэгами, из за своей неопытности я этого не знал. Два дня почти 500 страниц переделывал, все закрывал и сейчас опять продолжаю добавлять новые статьи с уже закрытыми тэгами. Гугл перестал выплевывать и все замерло на 160 страницах, хотя ранее было 280 в поиске. В яндексе больше недели висит сообщение что "сигнал отправлен" и нужно ждать решение алгоритмов. Скажите стоит ли мне регить новый домен и переносить туда сайт? Допустим если яндекс "простит" сайт, то не будет ли в будущем проблем с продвижением на этом домене? И будут ли опять прибавляться страницы в гугле? А то как то замерло на 160 страницах. Сегодня еще заметил в аккаунте вебмастера что яндекс продолжает загружать страницы, вчера две и сегодня еще 4. В общем не знаю, стоит ли мне переносить сайт?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#1

попробуйте, это не дорого

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#2

Если ПС остановились и дальше не выбрасывают сайт, то через 3-5 апов Яндекс снимет АГС фильтр с сайта. В принципе за это время вы можете скопировать сайт на другой домен а с этого сделать 301 редирект на новый сайт.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#3

Подождите немного, если не улучшится ситуация, то меняйте домен. Но перед этим все исправьте, иначе на новом домене все повторится.

K
На сайте с 24.02.2013
Offline
52
#4

Благодарю за ответы, но наверное домен сменю, гугл что то две страницы опять скинул, сейчас 158 в поиске. У меня инфо сейчас, попробую рушку зарегить и там поставить сайт.

K
На сайте с 24.02.2013
Offline
52
#5

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Не знаю, может я параноик )) Но не будет ли опасно если я новый сайт добавлю в яндексе и гугле на теже самые аккаунты где был забаненный сайт? Может поисковики как то по особенному относятся к аккаунтам где были забаненные сайты? И нужно ли ждать пока яндекс и гугл выплюнут все страницы из индекса? Просто боюсь что примут меры за неуникальный контент и т.д. То есть ничего страшного если я сегодня допустим поставлю сайт и добавлю его в аддурилки и вебмастер?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий