Подскажите по ноуту

12
U8
На сайте с 25.06.2016
Offline
11
931

Добрый день, подскажите по данному ноуту : https://www.avito.ru/stavropol/noutbuki/prodam_noutbuk_lenovo_b590_836893278

Стоит ли его взять? Использоваться будет для работы, и может пару раз в игрушки поиграться. На сколько данный ноут соответствует цена-качество? Спасибо.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#1

Для работы пойдет, в игры не поиграешь, видюха достаточно медленна в обработке PhysX и 3D-рендеринге, PhysX вообще существует лишь в теории. Что касается технологии 3D Vision, то поддержка ее отсутствует в карте + ноут будет сильно нагреваться.

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#2

у меня В 560 думаю отличие от 590 не велико.

Работать можно (пара браузеров по 5-6 вкладок) тянет. Игры ну если какието старенькие аля ГТА СА но не более.

Если есть возможность добавьте да купите поновей т.к. потребности в работе думаю будут расти.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3

Для работы норм. Можно еще ссд поставить и вообще будет отлично. При условии, что он действительно в нормальном состоянии.

[Удален]
#4

Если под игрушками понимать, к примеру, шашки... А для работы разрешение не фонтан.

U8
На сайте с 25.06.2016
Offline
11
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Если под игрушками понимать, к примеру, шашки... А для работы разрешение не фонтан.

Посмотрел тесты видеокарты - да, шашки самое то.

Обычно большую часть времени работаю на ПК, ноута еще не было, задумался о покупке из-за отсутствия привязанности к опред. месту. Подскажите знающие - на что нужно обращать внимание в первую очередь? Не много из того что будет часто использоваться на ноуте -

1) браузер 15+ вкладок

2) фотошоп

3) несколько фоновых программ, к которым может добавится музыка, или фильм

Что хотелось бы получить:

1) шуструю работу

2) хороший аккумулятор ( большая длительность работы без подзарядки )

3) Удобный экран

4) чтобы не сильно грелся ( это я уже начитался форумов :D. Кстати, на сколько это важный параметр для ноута? Вроде как разница только во времени между чистками ноута от пыли?) )

P.S В планах сразу поставить ssd диск, если такой будет отсутствовать в ноуте

[Удален]
#6

1) память

2) эээ, в каком режиме? если в режиме пайнта, то и пайнт ок. Если нет, то нужно добавить 0 к сумме 15000.

3) ни о чем

---------- Добавлено 14.09.2016 в 14:35 ----------

Ups8:
Что хотелось бы получить:

За 15к. Ну и фантазеры пошли...

U8
На сайте с 25.06.2016
Offline
11
#7
Miha Kuzmin (KMY):

За 15к. Ну и фантазеры пошли...

Этот ноут был как пример, а не четкие ценовые рамки. Что касается бюджета, то хотелось бы уложиться 15-35к.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#8
Ups8:

1) браузер 15+ вкладок
2) фотошоп
3) несколько фоновых программ, к которым может добавится музыка, или фильм

1) легко

2) Запустится, но ворочаться будет не шустро. Впрочем, кто-то и на селероне умудряется работать.

3) легко

Ups8:

1) шуструю работу
2) хороший аккумулятор ( большая длительность работы без подзарядки )
3) Удобный экран
4) чтобы не сильно грелся ( это я уже начитался форумов :D. Кстати, на сколько это важный параметр для ноута? Вроде как разница только во времени между чистками ноута от пыли?) )

1) Относительно

2) Покупайте новый ноут

3) В плане? :)

4) У меня леново больше года, тихий и холодный, по характеристикам мощнее. Система охлаждения продуманная, еще ни разу чистить не приходилось.

U8
На сайте с 25.06.2016
Offline
11
#9
HardeR:

3) В плане? :)

Речь о возможности работать в солнечную погоду ( на сколько сильно поддается экран засветам, не придется ли в упор не него смотреть, чтобы разглядеть текст)) ) , а также о возможности изменения угла просмотра. Смотрел пару ноутов в магазине, если посмотреть на экран немного под наклоном - очень сильно меняются цвета..обычно такой эффект наблюдался у ноутов за 15-20к)) , но не у всех.

[Удален]
#10
Ups8:
Смотрел пару ноутов в магазине, если посмотреть на экран немного под наклоном - очень сильно меняются цвета..обычно такой эффект наблюдался у ноутов за 15-20к)) , но не у всех.

Прочитал бы хоть про типы матриц и экранов, чудо(((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий