Заработать на видео Лицензия Creative Commons

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
6523

Выложил на канале видео с лицензией Creative Commons и тут же правообладатель заявил о своих правах и перевел монетизацию на себя.

Как обстоит дела с данными видосами?

Возможно ли понять кто сможет видео с Лицензией Creative Commons перевести монетизацию на себя?

Единственно что сам могу предположить, то это те кто имеют доступ к контент id. А как узнать имеет ли канал доступ к контент id?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Если видео длинней 30 секунд, то правообладатель высветиться после загрузки. Если короче 30 секунд, то никак. Во всяком случае у меня не получилось. Можно зациклить 25 секундный ролик на 10 минут, контент ID его не обнаружит.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#2
Sower:
Если видео длинней 30 секунд, то правообладатель высветиться после загрузки. Если короче 30 секунд, то никак. Во всяком случае у меня не получилось. Можно зациклить 25 секундный ролик на 10 минут, контент ID его не обнаружит.

То есть выходит 25 секундный ролик на сегодня использовать можно. А если например из большого видео набрать сюжетов минуты на 2, но каждая часть будет не более 25 секунд а между этими частями свое видео, тогда определиться этот видос по контент id?

Слышал еще версию, что до 12 сек ролики не определяются по контент id.

Но опять же стоит открытый вопрос об использовании видео по лицензии Creative Commons, такие видео по правилам ютуб можно загружать полностью или частично и зарабатывать на них.

Но на деле похоже выходит так что правообладатель в любой момент может монетизацию на себя перевести или есть правила это регламентирующие?

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#3

То что не определит Content ID, найдут ручками. Пару раз приходило совпадение от кинокомпании (Columbia Pictures) на роликах не имеющих даже нормальных просмотров (до 10к) в роликах с картинками.

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#4
Лыжник:
То что не определит Content ID, найдут ручками. Пару раз приходило совпадение от кинокомпании (Columbia Pictures) на роликах не имеющих даже нормальных просмотров (до 10к) в роликах с картинками.

Я сам свои видео случайно находил.

А что неужели ролики менее 25 секунд от Columbia Pictures находились в ручную или они всё таки имели большую продолжительность чем 25 сек.

J1
На сайте с 14.01.2021
Offline
0
#5
А можно вообще монетизировать фильмы по лицензии креатив коменс?
L0
На сайте с 07.06.2016
Offline
75
#6

лучше не делать этого

снимайте свои видео и выкладывайте

потому что эту лицензию может дать и не автор ролика на видео

вы используете его а потом прилетит страйк

я так сделал первый раз и полцучил страйк на канал - а оказалось что эту лицензию выдал какой-то левый канал, а не автор видео! А автор кинул страйк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий