Закрываем внутренние ссылки на сайте от поисковиков

12
Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
1127

Доброго времени суток.

Прогнал на днях один из своих сайтов в PageWeight Desktop с целью узнать как распределяется внутренний вес по сайту.

И обнаружил что максимальные веса имеют страницы категорий. Проект информационный(статейник).

Интересует:

А) Как сейчас лучше всего спрятать меню сайта от поисковиков чтобы внутренний вес собирался не на них, а на статьях сайта.

Б) Стоит ли вообще прятать меню сайта или это может быть чревато?

В) Как вы прячете ссылки на страницу контактов и т.п.

Буду признателен за ваши советы:idea:

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

Lucky man,

A) Для запрета индексирования служебных участков текста вы можете использовать тег <noindex>. Источник.

Б) Зависит для каких целей прятать. Для одних сайтов это + для других -, однозначного ответа нет.

В) noindex + nofolow

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#2
Maxim-KL:
Lucky man,
A) Для запрета индексирования служебных участков текста вы можете использовать тег <noindex>. Источник.
Б) Зависит для каких целей прятать. Для одних сайтов это + для других -, однозначного ответа нет.
В) noindex + nofolow

Насколько мне известно noindex + nofolow не препятствуют утечке внутреннего веса по сайту. А цель именно сконцентрировать внутренний вес на продвигаемых статьях.

Слышал что сейчас скрипты применяют.... однако также читал о том, что поисковики уже и некоторые скрипты распознают нормально...

Вот потому и пытаюсь выяснить какой метод скрытия ссылок от поисковик сейчас лучше работает

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3
А цель именно сконцентрировать внутренний вес на продвигаемых статьях

Примите во внимание законы физики - меньше ссылок с НЧ страниц, больше беков на них. Возможностей реализации много, например, убирайте вообще к чёрту меню на материалах. Дальше по логике.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4

Не претендую на истину, но по идее, поисковик для каждой страницы, сделает свой вес, на основе статического, динамического веса и других факторов

Поэтому, думаю что подобные манипуляции, для поисковика, это как слону дробинка, и лучше потратить усилия на более значимые факторы

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#5
john_j:
Не претендую на истину, но по идее, поисковик для каждой страницы, сделает свой вес, на основе статического, динамического веса и других факторов

Все верно но статический и динамический вес он определяет из ссылочного(внутреннего и внешнего) потому и имеет смысл распределять вес по страницам сайта должным образом.

Вот и интересует вопрос как сейчас лучше прятать внутренние ссылки от поисковиков?

Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#6

Страницы типа "контакты", "согласшения" .. "правила" и т.д. через метатег

<meta name="robots" content="nofollow" />

Ну и в robots.txt - чтоб надежно было. Меню, мне кажется, не стоит прятать - это ведь одна из цепей внутренней перелинковки

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#7
Центик:


Ну и в robots.txt - чтоб надежно было. Меню, мне кажется, не стоит прятать - это ведь одна из цепей внутренней перелинковки

Есть мысль спрятать меню на страницах со статьями, но оставить на главной и категориях... правда пока не знаю на 100% как на это отреагируют поисковики...

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#8
Lucky man:

И обнаружил что максимальные веса имеют страницы категорий. Проект информационный(статейник).
Интересует:
А) Как сейчас лучше всего спрятать меню сайта от поисковиков чтобы внутренний вес собирался не на них, а на статьях сайта.

если вы боитесь за вес, то подумайте логически

у вас, статьи получают вес от страниц категорий

если вы уберете вес со страниц категорий, откуда статьи будут получать вес ?

[Удален]
#9
Центик:
Страницы типа "контакты", "согласшения" .. "правила" и т.д. через метатег
<meta name="robots" content="nofollow" />

Предлагаю контакты 404 отдавать (сарказм).

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#10

Если такой шаг как

Lucky man:
мысль спрятать меню на страницах со статьями, но оставить на главной и категориях
вы сделаете программно, а не через display:none, но нормально отреагируют. Если скрывать стилями, то это можно расценивать как клоакинг
::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий