Закрытие поддоменов от индексации

C
На сайте с 25.07.2013
Offline
23
599

Всем привет.

Делаю заказчику правки по сайту на своём хостинге на поддомене и он просит закрыть сайт от индексации в robots.txt.

В связи с этим вопрос: что даёт это закрытие?

Т.е. у него сайт например somesite.ru и я делаю версию у себя somesite.mysite.ru.

Что будет, если не закрыть сайт через Disallow в robots.txt на моей версии?

Родительский сайт за счёт неуник контента будет пессимизирован или мой mysite.ru попадёт под фильтры?

K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#1

Что вам дает индексация тестового сайта в поисковиках?

Заказчик вполне справедливо хочет чтобы тестовая копия его сайта не индексировалась.

Допустим поисковику взбредет в голову показывать только результаты с somesite.mysite.ru, оно вам нужно?

C
На сайте с 25.07.2013
Offline
23
#2
kom09:
Что вам дает индексация тестового сайта в поисковиках?
Заказчик вполне справедливо хочет чтобы тестовая копия его сайта не индексировалась.
Допустим поисковику взбредет в голову показывать только результаты с somesite.mysite.ru, оно вам нужно?

Нет мне просто интересно, что будет если не закрыть? Все просят закрывать вот и интересуюсь.

А что ПС может показывать мой поддомен вместо основного? У основного ТИЦ 200.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#3

Может аффилироваться теоретически, даже слышал рекомендации что нужно при разработке сайта на хостинге делать доступ к просмотру сайта по авторизации

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#4

как-то во времена моей сео-юности попал служебный поддомен вместо основного домена в поиск - 4 месяца потом склейки ждала. да-да, ранжировался именно служебный. лучше не играть с настроениями поисковика и все позакрывать. просто ваш сайт с поддоменом изначально тоже попадет в поиск. а раз вы вносите правки, то соответственно он будет отличаться от основного сайта - и восприниматься как другой, как не полное зеркало, а аффилиат и часть запросов у основного сайта может просесть - может, тиц-то и больше, но на служебном вы же улучшения проводите и этот фактор может перевесить.

C
На сайте с 25.07.2013
Offline
23
#5
zveroangel:
как-то во времена моей сео-юности попал служебный поддомен вместо основного домена в поиск - 4 месяца потом склейки ждала. да-да, ранжировался именно служебный. лучше не играть с настроениями поисковика и все позакрывать. просто ваш сайт с поддоменом изначально тоже попадет в поиск. а раз вы вносите правки, то соответственно он будет отличаться от основного сайта - и восприниматься как другой, как не полное зеркало, а аффилиат и часть запросов у основного сайта может просесть - может, тиц-то и больше, но на служебном вы же улучшения проводите и этот фактор может перевесить.

Так получается так могут и конкуренты у себя копии делать и валить сайты чужие?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6
compplace:
Так получается так могут и конкуренты у себя копии делать и валить сайты чужие?

теоретически да, даже читал о таком методе в этой книге.

с этим можно (и нужно) бороться - мониторить не появился ли где клон сайта (по контактам, уникальности текстов), в случае появления жаловаться хостеру, писать в яндекс и т.д.

---------- Добавлено 07.09.2016 в 16:17 ----------

да что далеко ходить, вот

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий