Добровольно-принудительная регистрация на ИМ

S
На сайте с 08.04.2012
40
1360

Доброго времени суток!

На сайте сделал личный кабинет, где покупатель может найти всю нужную и полную информацию о заказе. Например сделал заказ на получение в ПВЗ - когда создан, когда примерно получать, текущий статус, часы работы,телефоны ПВЗ, ссылка на ПВЗ, сроки хранения, где отслеживать в пути и тд. и т.п.

Нужно, чтобы как можно больше покупателей регистрировалось в лк. Но, в добровольном порядке, думаю мало кто будет регистрироваться и думаю сделать в добровольно-принудительном порядке, как на других ИМ. Т.е. оформляется заказ и тут же предлагается создать лк (например, придумать пароль и ввести его в соответствующее поле). Но мне такой вариант не очень нравится. Напрягать покупателя лишним - не хочется. Я сторонник - минимализма.

Второй вариант при оформлении заказа, генерировать пароль и в письме заказа сообщать, что типа для удобства покупателя мы сделали вход в лк (вот пароль), он там может найти всю инфу и т.д.

Третий вариант - добровольная регистрация в лк. Плюс - ничем не напрягает покупателя, но думаю не так много будут регистрироваться.

Какой вариант предпочесть и не знаю...

S
На сайте с 08.04.2012
40

А вообщем решил эту задачу. При первой покупке я автоматически регистрирую покупателя в лк, сам генерирую пароль и пишу про это в письме заказа. А захочет зайти или нет - дело покупателя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий