Почтовый клиент повторно начал загружать письма. Где порылась @?

123
ZX
На сайте с 05.08.2006
Offline
55
#11

Пользуюсь встроенной почтовой программой в Opera. Были ошибки подобного рода. Решилось всё тем, что я запретил программе оставлять письма на сервере, т.е. просто напросто удалять их после получения.

*
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#12
ZуXEL:
Пользуюсь встроенной почтовой программой в Opera. Были ошибки подобного рода. Решилось всё тем, что я запретил программе оставлять письма на сервере, т.е. просто напросто удалять их после получения.

Надо бы так сделать, но опасаюсь, как бы не потерять письмо. Соединение у меня некачественное, медленное. Не может так получиться, что письмо удалиться с сервера, а прочитать я его не смогу, поскольку оно не принято?

Время не ждёт.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#13

ТВЭЛ, В общем, у меня совершенно не давно было так.

Был превышен лимит по пространству на хостинге. Результатом явился дикий глюк, в следствии чего письма приходящие сохранялись на моем сервере, но отправляющему почтовому серверу посылался ответ о недоставленном письме. Я снимал почту, с сервака все удалялось, но через некоторое время я начинал получать дубли. При этом при моем объеме почты, трафик выходил просто губительный... Я долго морщил ум, при этом хостер сказал, что это не возможно. Мол лимити превышен - ничего и не примем. Но это факт. Ситуация наблюдалась несколько дней, но после очитстки пространства на многочисленных проектах (в рамках одного хостинга) все исправилось. Хотите верьте, хотите нет. :)

☠️☠️☠️
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#14

Tarry, понятно. Нет, у меня, видимо, другая ситуация. Так и не понял, в чем дело, но удалил все нафиг, и снял галку "оставлять письма на сервере".

Биллинг настроен так, что если бы превышение получилось, то просто на новый тарифный план должно было переключить.

Спасибо всем за ответы... почти все версии имеют право на жизнь, но вот что было именно в моем случае, непонятно. Настораживает, что именно сегодня еще у нескольких людей то же самое приключилось... вот что странно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15
ТВЭЛ:
именно сегодня еще у нескольких людей то же самое приключилос

А программа не обновляется ли в автоматическом режиме?

С уважением, Евгений.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#16

Jackyk, Thunderbird, в смысле? Нет, не обновляется.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#17

ТВЭЛ, удачи!

some words

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#18

ТВЭЛ, если у вас ненадежное соединение, то все проще. Скорее всего, оно оборвалось в процессе приема почты и клиент не успел проставить письмам признаки прочитанности или вообще стереть письма. При следующей проверке он все это сделает и проблем не будет.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#19

Gray, да, я уж тоже к этой версии склоняюсь. Но уже в любом случае теперь оставаться письма на сервере не будут, чтобы снова так не получилось. Думаю, клиент отправляет команду на удаление уже после того, как письмо будет получено, так что зря я так перестраховывался.

Tarry, спасибо.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#20

Вообще, если доступ на сервер по POP3 и соединение медленное, то оставление писем на сервере гарантирует очень медленный забор писем, потому что каждый следующий раз клиент перечитывает заголовки всех писем на сервере, чтобы проверить, какие он не качал. У меня на мегабитной выделенке процесс проверки 10к писем совсем не мало времени занимал.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий