Безлимитный интернет Билайн (в МО) - кто-нибудь тестил?

12
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
1073

Постоянно пользуюсь мобильным интернетом, обычно хватало включенного в тарифы, но аппетит растет во время еды) начал искать что-нибудь поинтереснее и обнаружил, что Билайн сейчас предлагает за сумму от 500р аж несколько вариантов БЕЗЛИМИТНОГО(!) интернета, но с гнусненькой оговорочкой:


Тарифный план предназначен только для телефона/смартфона. Если SIM-карта с данным тарифным планом вставлена в роутер, модем, планшет или другое устройство отличное от телефона/смартфона, доступ в интернет и к другим услугам связи ограничен.

Чтобы делиться безлимитным интернетом с другими устройствами через телефон в режиме модема, подключите услугу «Раздача интернета»
Ну и совершенно конская цена за эту самую "раздачу интернета":gm::gm::gm:

Отсюда вопрос - кто-нибудь юзал эту тему? Насколько реальны такие ограничения? И вообще, провайдер может определить - раздается или нет интернет с телефона?

Ну и если кто знает другие предложения по анлиму в Московской области от любых ОпСоС-ов буду признателен за совет.:)

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#1

Знакомый админ давно рассказывал - раздача инета просекатся махом. В том числе через виртуальные ОСи.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#2

Я вот сейчас пишу как раз с такого "Мегафона", пользуюсь им с 26 Июня, всё про всё 450 рублей, раздача без проблем, только upd трафик режет в ноль. Новосибирская область.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#3
aklimovv:
Я вот сейчас пишу как раз с такого "Мегафона", пользуюсь им с 26 Июня, всё про всё 450 рублей, раздача без проблем, только upd трафик режет в ноль. Новосибирская область.

В Подмосковье - Мегафон самый дорогой вариант получается. До 500р совсем смешные количества ГБ.

A
На сайте с 12.12.2008
Online
223
#4

Мегафон за -1290р в месяц. 30гб днем, ночью безлимит. Даже фильмы качает)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5

А каким образом оператор видит раздачу?

Что это за технология, по которой можно видеть МАС адреса устройств, находящихся дальше роутера?

Просветите несведущего.

Серч уже не торт => https://se.guru
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#6
Mish-ka:
А каким образом оператор видит раздачу?
Что это за технология, по которой можно видеть МАС адреса устройств, находящихся дальше роутера?
Просветите несведущего.

Просветить не смогу, но "мамАй клИнусь" это ловится легко.

Сам посуди: роутер должен знать, откуда данный запрос (адреса) и кому его возвращать. У меня дома 6 устройств, и каждому приходит нужный ответ сервака. Тут ХТТП изучать надо, наверное. Но нам уже поздно.

Хакеров палят по МАКу, настройкам языка и/или времени, ОС, версии ОС, браузера, это - навскидку, я не спец по безопасности. Уверен, есть еще куча неповторимых свойств каждого компа или телефона.

Пусть кто-то из админов опровергнет невозможность фильтрации роутерского трафика. Мой знакомый выявлял его давно по логам, а сейчас это ловят автоматом - уверен..

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#7

Ну, раз у всех большой тройки на безлимитах есть такое ограничение, значит, точно ловится)

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#8

Блин, у этой фигни даже название официальное есть !)) ТЕТЕРИНГ!

Но как-то странно, юзаю и раздаю мобильные тырнеты года с 2003-2004, а таким запретом сталкиваюсь впервые, по идее, когда траф ограничен, то ОпСоСу всё равно чем ты его исчерпаешь)) он даже рад будет, чтобы ты наподключал как можно больше всего) А вот когда анлим.. тут уже они задумываться должны начать.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#9

Вспомнил самый простой "способ" ловли: при входе на сайт обозреватель называет себя (Опера, Эксплорер...) и сообщает разрешение экрана устройства. Вот мы и попались!

[Удален]
#10

Часто сижу на ноуте с раздачи телефона по вайфаю, билайн. Никаких проблем. Причем далеко не первый год и не один регион.

---------- Добавлено 07.08.2016 в 09:29 ----------

Desp7:
и сообщает разрешение экрана устройства. Вот мы и попались!

Разве что в маразме. Сейчас уже телефоны пошли и fhd, и qhd.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий