Обсуждаем алгоритм

1 234
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#21
beshan220:
эти все вопросы можна заменить на один = как сделать золотую пулю? пока незнаю... пока в процессе... )))) бана всех каналов уже давно не боюсь... воспринимаю это исключительно как издержки производства... если со стороны заливщика откровенной чернухи не будет то и ютуб сильно щимить не будет... надо понимать что для ютуба основная задача = зарабатывать бабло а не банить каналы.... поэтому если действия заливщика будет приносить много бабла и мало судебного гемора = ты для них белый и пущистый даже если ты чуток трафика доливаеш в обход их алгоритма ранжирования....
п.с.
была недавно в киеве конфа по ютубу.... спросили у топ-блогеров и саппорта ютуба "как относитесь к заливам?" = за 4 минуты не одного плохого слова не услышал ))))) может поэтому официально трансляция и запись мероприятия не велась )))) что именно они хотели этим сказать собравшимся ютуберам????? ))))) при открытии мероприятия была статистика что рус сегмент растет на 80% в год и они очень сильно хотят сохранить динамику ))))))

Могли бы все таки ответить на мои вопросы, раз уж так много написали. Но спасибо, интересная инфа.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#22

YourBunnyBallOne, я так понимаю, речь о новом канале? Я уверен, что ЮТ просто раздает траф-халяву новичкам (новым каналам) - на некоторое время, чтобы они не бросили свой канал. Подумай сам, ведь полно людей, у которых сетки каналов в одной теме - с десятками МЛН просмотров/день. Такие спокойно за 1-2 месяца поднимают очередной свой новый канал - тупо подливом из своих жирных. Т.е. если не подкидывать чуток халяву новичкам, то новые люди перестанут приходить в ЮТ, останутся одни монстры с баблом, которые будут штамповать халтуру - это застой и потом умирание ЮТ, его престиж (в смысле контента) и так по-моему сильно упал.

Я уверен, нет у тебя никакой "вирусности" - ЮТ просто сунул рандомно одно твое видео в похожие, чтобы подкормиться новичка, вот и всё. Покормил чуток, потом пошел дальше других кормить. А ты решил, что халява тебе годами будет падать?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#23
photomuza:
Я уверен, что ЮТ просто раздает траф-халяву новичкам (новым каналам) - на некоторое время, чтобы они не бросили свой канал

Для новичков есть позиция в поиске - "новинка". Более серьезную поддержку получают перспективные каналы, которые хоть как-то себя проявили - их даже слегка рекламируют бесплатно, попутно присылая предложения от adwords.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#24

photomuza, Вы видимо не ко мне обращались, так как не я на нулевых каналах делаю "вирусные" видео.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#25

YourBunnyBallOne, к вам, но я предположил, что канал новый. Если не новый, то бесполезно гадать, тем более без подробной инфы, графиков. Какой вы ответ ждете, непонятно, тем более, это все равно гадание.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#26
photomuza:
YourBunnyBallOne, к вам, но я предположил, что канал новый. Если не новый, то бесполезно гадать, тем более без подробной инфы, графиков. Какой вы ответ ждете, непонятно, тем более, это все равно гадание.

Вы не зацитировали, поэтому я не понял, про какой мой вопрос говорите.

Нет, не о новом канале. Каналы у меня бывают и 2013 года, на которые было залито по 1-2 видео, и в 2015-2016 я продолжил работу над ними. И бывает видео пролежит почти без просмотров пару месяцев, потом выстрелит на 500-1000 просмотров в день, потом опять утухнет.

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#27
YourBunnyBallOne:
Могли бы все таки ответить на мои вопросы

надо понимать = то что работает у меня сейчас не факт что заработает завтра у тебя... ютуб меняет алгоритмы = провайдеры меняют протоколы = люди находят вирусы и сетевых червей (которые могут слива инфу как хакерам так и гугль аналитикам).... могу набивку дать... у ютуба есть алгоритм который разрешает "новым пользователям" регать новые каналы а "старым пользователям" новые каналы только по смс... ну вот сиди и проверяй при каких расскладах ты будешь выглядить для них как "новый пользователь"...

photomuza:
Я уверен, что ЮТ просто раздает траф-халяву новичкам (новым каналам) - на некоторое время, чтобы они не бросили свой канал

твою гепотизу очень легко проверить... 10 новорегов + 10 слайдшоу в ютуб редакторе (что бы нивилировать защиту от перезщаливов)... мои тесты показали сумарно по 10 каналах 4 просмотра за месяц... и это если на видлосик выставить трейлером на стартовой странице... если стартовую вообще не трогать то 0 просмотров на 10 каналах....

в случае со стартовыми дизлайками на каждом из 10 каналов минимум сотня просмотров... некоторые каналы получается растолкать до 200-300т просмотров за месяц...

пробывал стартовыми лайками растолкать новорег = максимум 1-2т просмотров за месяц...

YourBunnyBallOne:
Каналы у меня бывают и 2013 года, на которые было залито по 1-2 видео

на старых каналах видосы с дизлакми тоже выстреливают.... но там есть корректировка на "траст канала" который иногда очень сложно растолкать...

п.с.

кстати... может ктото подскажет сервисы по накрутки дизлайков??? раньше видел парочку... сейчас дизлайки почемуто негде не накручивают...

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#28
у ютуба есть алгоритм который разрешает "новым пользователям" регать новые каналы а "старым пользователям" новые каналы только по смс...

Знаю, только мой опыт говорит не о новых пользователях, а о частоте регистрации аккаунта. Выглядит это примерно так: можно регать без смс один акк в полгода.

beshan220, очень интересную инфу пишите, многие боятся хоть что-то палить.

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#29
YourBunnyBallOne:
Выглядит это примерно так: можно регать без смс один акк в полгода.

один акк в пол года = это для "пользователей которые уже были замеченны"... теперь берем новый браузер-интернет-айпишник-дивайс-комп-материнку (нужное подчеркнуть) и перебираем все возможные комбинации пока с 10 попыток хотя бы 2-3 новорега не будет получаться... у меня у самого не всегда получается потому что алгоритмы очень часто меняються... но и баги вылазят и это очень хорошо видно снифером ))))) так что если есть опыт работы со снифером = будет большим плюсом...

YourBunnyBallOne:
beshan220, очень интересную инфу пишите, многие боятся хоть что-то палить.

никто ничего не боицца... просто люди седят еб-аш-ат и особо времени по форумам ходить нету... да и я на форум захожу раз в месяц когда какаято глобальная жопа вылазит = захожу на форум почитать мнение общественности....

Pete
На сайте с 08.07.2016
Offline
12
#30

Мне тут ютуб на днях дал трафика понюхать,да так ,что я уж было обрадовался, что канал "пошел". Меньше чем за сутки получил просмотров больше чем в 2 раза, чем у меня было со старта канала.На пике было 800 просмотров в час.Для меня,как для новичка, это просто ппц какие офигенные цифры. Но увы...все(

p.s. Детский канал.занимаюсь примерно месяц.

прорадовал профит в виде 10 подписчиков. такое ощущение,что дети не очень подписываются.(аннотации на сабскрайб всегда делаю в конце видео)

jpg 154378.jpg
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий