Всем любителям апов

12
S
На сайте с 11.05.2005
Offline
89
2741

20 ноября 2006 года с 13.30 до 14.00 на ММТС-9 будут проводиться работы с отключением электропитания в блоке, где расположено наше оборудование. В этот период возможны перебои с доступом к нашему оборудованию и в интернет. Могут быть затронуты:

1) Доступ в интернет по ADSL-каналам

2) Доступ в интернет по оптическим линиям

3) Доступ к веб-сервисам и почтовым серверам

4) Co-location

прежде чем начинать тему про ап, что что то где то сайт изменил позиции или что то - задумайся о том что инет не вечен, он иногда не работает :smoke:

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#1

Ссылку на источник, плз.

S
На сайте с 11.05.2005
Offline
89
#2
Lotoss:
Ссылку на источник, плз.

на почту от провайдера пришло - а вообще 9-ка глючит иногда.

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#3
Sonex:
на почту от провайдера пришло - а вообще 9-ка глючит иногда.

Ну вообще-то у нормального провайдера не один канал - ну отключать стойку - трафик пойдет другим маршрутом (ну помедленнее, может)

QAвед-sunтехник
S
На сайте с 11.05.2005
Offline
89
#4
ksm:
Ну вообще-то у нормального провайдера не один канал - ну отключать стойку - трафик пойдет другим маршрутом (ну помедленнее, может)

я не об этом, я вообще, а между прочим через 9-ку почти весь российский инет идет, если не в курсе

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#5
Sonex:
я не об этом, я вообще, а между прочим через 9-ку почти весь российский инет идет, если не в курсе

Ну и каким образом это с апами связали? :))) логики не вижу...

L
На сайте с 10.10.2006
Offline
42
#6
Sonex:
я не об этом, я вообще, а между прочим через 9-ку почти весь российский инет идет, если не в курсе

Двно уже через ТОТ М9 не только весь но и почти весь российский инет не идет.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#7

Sonex, Я вас порадую, Апдейты Яндекса проходят независимо от того проводит ли какой-либо провайдер технические/профилактические работы, даже если это хостер данного форума и этот форум не работает Апдей всё-равно пройдёт как планировался.

У Яндекса свой дата-центр независимый от других провов, сервер подключается ВСЕГДА как минимум через 2 канала (хотя думаю у Яши их штук 200)

И последнее, судя из вашего письма, это предупреждение было отправлено пользователям/клиентам прова что у них могут быть проблемы с получением доступа на сервера прова и коммутационное оборудование будет отключено, а прохождение трафика через сам датацентр никак не ограничивается.

Это ваш локальный случай, а не трагедия рунета :)

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#8

rengen, это отмазка для клиента на случай неудачного апа, типа, вот, посмотрите - даже на сео-форуме это обсуждалось :)

S
На сайте с 11.05.2005
Offline
89
#9
Brutus:
Ну и каким образом это с апами связали? :))) логики не вижу...

Не пробовали прочитать мое сообщение сначало?

Говорят помогает

я не про апы вообще- а про то что когда кричат что идет ап - (может он просто не ап, а тех проблемы у провайдера) и с яндексом ни как не связано...

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#10
Sonex:
я не про апы вообще- а про то что когда кричат что идет ап - (может он просто не ап, а тех проблемы у провайдера) и с яндексом ни как не связано...

Бред несёте, проблемы у провайдера на смену позиций в Яндексе никак не влияют.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий