Вопрос. Nofollow

F8
На сайте с 20.02.2016
Offline
6
566

Добрый день!

Подскажите, нужно ли заключать все ссылки меню интернет-магазина в тег nofollow, чтобы они не передавали вес? Или лучше оставить как есть или вообще не имеет значения? Имею ввиду эти ссылки (см. скриншот) http://prntscr.com/c04c47

[Удален]
#1

Не нужно на этих страницах.

[Удален]
#2
fatalist-89:
Подскажите, нужно ли заключать все ссылки меню интернет-магазина в тег nofollow, чтобы они не передавали вес?

Мне даже интересно, а где вы почерпнули настолько идиотскую идею?

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#3
Miha Kuzmin (KMY):
Мне даже интересно, а где вы почерпнули настолько идиотскую идею?

Да, и мне тоже интересно. Откуда такой бред?

F8
На сайте с 20.02.2016
Offline
6
#4

Уже и не вспомню, где, но читал, что от этих ссылок (а они фактически на всех страницах присутствуют) образуется каша и весь вес размывается. На каждую стр. ссылается около 700-1000 внутренних ссылок и это не есть хорошо. Но если это бред, тогда не буду заморачиваться)

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#5
fatalist-89:
Уже и не вспомню, где, но читал, что от этих ссылок (а они фактически на всех страницах присутствуют) образуется каша и весь вес размывается. На каждую стр. ссылается около 700-1000 внутренних ссылок и это не есть хорошо. Но если это бред, тогда не буду заморачиваться)

Если не хотите, чтобы ссылки в меню передавали вес, выводите его через аякс

Читаем правила форума про подпись.
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#6

Не заморачивайтесь настолько весом.

Делайте меню, чтобы удобно для пользователя было.

Сейчас Юзабилити рулит.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Мне даже интересно, а где вы почерпнули настолько идиотскую идею?

Да этой идее лет столько, сколько твоей регистрации на форуме :) Испокон веков закрывали меню от индексации... зачем - это уже другой вопрос. Бред, конечно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#8

The WishMaster, э нет, тут все извращеннее - nofollow.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий