Какой российский банк для не резидента?

1 234
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#21

Даже в деревнях бывает по несколько банков, пусть и не всегда национальных (РФ большая). Кому нужно отделение в каждой деревне и подворотне, выбирает Сбер.

Только телефон у него практически лишь для справок, и в остальном все строго по регламенту. А так ничего так банк в последнее время. Для резидентов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
bruder:
Даже в деревнях бывает по несколько банков,

Ну вот в городах +50 000 жителей нет никого из предложенных.

bruder:
Для резидентов.

В сбере и не резидент может открыть. Но не в один приход. Вначале оформляешь заявку, а через 10-12 дней - карточка. Вот это меня и тормознуло (ну ещё надо рос телефон, что тоже конечно бред :))

А за обслуживание - что-то кацца до 1000/год говорили.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#23
SeVlad:
В сбере и не резидент может открыть. Но не в один приход. Вначале оформляешь заявку, а через 10-12 дней - карточка.

Я тебе как-то уже рассказывал, что открыл в Сбере за 10 минут. Вот такую

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum

SeVlad:
1. Не резидент РФ
2. Максимально быстрое открытие счёта и получение карточки.
3. Мин проценты за транзакции и обслуживание.
4. Желательно и без обязательного рос. номера телефона.

1. нет

2. 10 минут

3. 0

4. номер не требовали, но без него интернет банкинг не работает. Сложно купить симку?

Сомневаюсь, что существенно что-то поменялось. Ну или просто рядом с Украиной морозятся.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
XPresident:
Я тебе как-то уже рассказывал, что открыл в Сбере за 10 минут.

Вот на это и повёлся :) (но не только ты говорил так. На сёрче и другие писали, что так же открывали). А когда я приехал - мне рассказывают: "да так было, но уже давно нельзя"

XPresident:
Сложно купить симку?

Судя по нек признакам - сложнее, чем у нас :)

Не, конечно. если надо, то купится без проблем.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#25
SeVlad:
А когда приехал - мне рассказывают: "да так было, но уже давно нельзя"

Попробуй пообщаться через форму обратной связи на сайте - может в тп более адекватные сидят.

Могу зайти узнать в отделение, если что приедешь и тут оформишь :D

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#26
SeVlad:
Не. У привет-банка да, с отделениями зачастую лучше, чем у других, но в целом картинка приблиз такая (была на 2014): в нас. пункте на 5-7 тыщ жителей - от 3 до 7 банков. Мин по одному, но есть и по 2-3-5 отделений.
А более крупных городах - десятки банков с десятками, если не сотнями отделений.

Не знаю, как вы искали банки в России, но их полно тут, может не те, что вам надо. В Москве и Питере в принципе куча банков почти возле каждого метро.

Альфа точно встречается не менее часто, чем по Украине. Последнее время есть тенденция к сокращению отделений по экономическим причинам, но такое и у соседей наблюдается.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#27

XPresident, Моментумы Сбер уже не выдаёт, официально закрыли сей аттракцион щедрости. :(

Требование российского номера - вполне нормальный запрос. Так как в банках подтверждения/уведомления почти всегда завязаны на СМС, то конечно банку дешевле слать сообщения по своей стране, чем за границу.

~
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#28

Вопрос с SMS можно решить так:

1. Российский номер берется у МТС.

2. В интернет-кабинете МТС включается переадресация SMS на иностранный номер. Когда основной номер будет вне доступа сети, сообщение пойдет на резервный. Однако основной иногда нужно будет пополнять, чтобы оператор его не заблокировал.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#29
AndrewTishkin:
Моментумы Сбер уже не выдаёт, официально закрыли сей аттракцион щедрости.

Думаю, в этом случае с сайта информацию об этих картах убрали бы. Утверждать не буду - как время свободное будет, зайду и узнаю - в отделение, в котором и получал карту.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#30
Alex Agent:
Однако основной иногда нужно будет пополнять, чтобы оператор его не заблокировал.

Не знаю, идут ли у МТС в зачёт пополнения, считаются ли "проявлением абонентом активности" (знаю, что у Теле2 точно идут, а у Билайна - нет), но вряд ли номер можно потерять, когда по нему постоянно будут траты (пускай и без нахождения SIM в сети).

Это я об абонентской плате за переадресацию (полтора рубля в день) + ещё собственно стоимость СМС согласно тарифу (ориентировочно 5.25 на тарифах без абонентки, в некоторых регионах есть тариф "гостевой" с СМСками в страны СНГ за пару рублей, но с ним надо суметь отказаться от навязанной дорогой интернет-опции)

http://www.mts.ru/mob_connect/messaging/sms/inbox_sms/smspro/

XPresident:
Думаю, в этом случае с сайта информацию об этих картах убрали бы. Утверждать не буду - как время свободное будет, зайду и узнаю - в отделение, в котором и получал карту.

Прошу прощения, я не прав. Выдают в Сбербанке Моментумы, всё так же без платы.

Прекратили выдавать Visa Electron и Maestro, вместо них теперь пластик по статусу выше - Visa Classic и MasterCard Standard

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий