Переделка всей структуры магазина

12
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
951

Инет магазин на продвижении 3 года. Сейчас заказчик решил переделать всю структуру категорий товара. Это вообще реально сделать? Или кучу редиректов и всё гуд?) Каковы последствия такой переделки? СПС)

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

Последствия самые банальные ) Потеря позиций, соответственно потеря заказов ))

Даже с редиректами будут просадки по позициям.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2

lexter, а как быстро сайт "встанет" после такой переделки?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#3
stardel:
lexter, а как быстро сайт "встанет" после такой переделки?

На этот вопрос вам к сожалению ответ не кто не даст.

Может сразу, может через пару месяцев. Может ...

Банальный ре дизайн одного из моих магазинов (с сохранением всех урл , текстов мета данных и тд) привел к падению на +-3 месяца , но потом дал рост ....

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#4

lexter, Редиректы можно сделать только на Категории? Или для всех товаров надо? У меня около 3000 товаров...по моему это не реально...

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#5

ну если меняется только кусок УРЛ то в принципе можно сделать редирект для всего .... по определенному условию.

Но я бы на вашем месте объяснил начальству, что такой чепухой заниматься не стоит ... разве, что вы видите в этом реальную пользу для проекта которая повысит количество продаж....

Но опять же , возможно и не будет не каких последствий .... (тут исключительно мой некий опыт и выводы на моих проектах)

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#6

lexter, плюс ссылки закупались вечные и есть немного арендных... ну ладно арендные можно перенастроить, а вот Вечные как? Да и ПС быстро думаю просекут перенастройку Арендных... хотя их не много у меня...

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#7
stardel:
lexter, плюс ссылки закупались вечные и есть немного арендных... ну ладно арендные можно перенастроить, а вот Вечные как? Да и ПС быстро думаю просекут перенастройку Арендных... хотя их не много у меня...

ну в общем думайте сами , решайте сами )) но я бы так не делал))

тут смотри может начальник и передумает .... бывает такое , насоветуют ))

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#8

lexter, а стоп... с ссылкам то наверное будет всё гуд... по редиректу будет передоваться вес? То есть тут проблемы думаю нет... или как?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#9
stardel:
lexter, а стоп... с ссылкам то наверное будет всё гуд... по редиректу будет передоваться вес? То есть тут проблемы думаю нет... или как?

Да ссылки будут редиректить ... но передадут ли они вес ?

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#10

lexter, да вроде считается что передают...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий