Эффективность микроразметки в Google

greyver
На сайте с 13.10.2010
Offline
90
1542

Приветствую!

Кто-нибудь анализировал, насколько эффективны звезды в сниппете? Наблюдается повышение CTR страниц в выдаче?

На моих сайтах звезды отображаются только на нескольких страницах, не могу сделать нормальный анализ.

[Удален]
#1
greyver:
Приветствую!

Кто-нибудь анализировал, насколько эффективны звезды в сниппете? Наблюдается повышение CTR страниц в выдаче?

На моих сайтах звезды отображаются только на нескольких страницах, не могу сделать нормальный анализ.

Размер который занимает сайт становится больше за счет звезд и кидается в глаза посетителю больше.

Однозначно стоит их ставить!

E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#2

Выделение в выдаче, делает её более заметной.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
greyver:
Приветствую!

Кто-нибудь анализировал, насколько эффективны звезды в сниппете? Наблюдается повышение CTR страниц в выдаче?

На моих сайтах звезды отображаются только на нескольких страницах, не могу сделать нормальный анализ.

По опыту: после того, как получили ручные санкции за "5 звезд" от Гугла пришлось их убрать. Такое было на нескольких сайтах. Трафик, ЦТР, количество реальных обращений (звонки, клиенты) - не изменилось.

Аналогичная ситуация, через несколько месяцев, повторилось на другом сайте. Тоже отключили звезды, изменений - не заметили.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#4
Константин Валентинович:
По опыту: после того, как получили ручные санкции за "5 звезд" от Гугла пришлось их убрать. Такое было на нескольких сайтах. Трафик, ЦТР, количество реальных обращений (звонки, клиенты) - не изменилось.
Аналогичная ситуация, через несколько месяцев, повторилось на другом сайте. Тоже отключили звезды, изменений - не заметили.

У меня звезд не было больше года из-зиапроблем с сылочным. Поправили ссылочное и звезды месяц назад появились. На трафике и конверсии никак не сказалось.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#5
Константин Валентинович:
По опыту: после того, как получили ручные санкции за "5 звезд" от Гугла пришлось их убрать. Такое было на нескольких сайтах. Трафик, ЦТР, количество реальных обращений (звонки, клиенты) - не изменилось.
Аналогичная ситуация, через несколько месяцев, повторилось на другом сайте. Тоже отключили звезды, изменений - не заметили.

А за что санкции то накладывали? Накручивали рейтинг, или разместили звезды на всех страницах?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#6
manarh:
А за что санкции то накладывали? Накручивали рейтинг, или разместили звезды на всех страницах?

Перебор с сылками 😂.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#7
storea:
У меня звезд не было больше года из-зиапроблем с сылочным. Поправили ссылочное и звезды месяц назад появились. На трафике и конверсии никак не сказалось.

А как именно поправили ссылочное? У меня такая же беда на одном старом сайте.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#8
ChaosHead:
А как именно поправили ссылочное? У меня такая же беда на одном старом сайте.

Часть сквозняков отправил в диссавоу, чать попросил вебмастеров убрать. Но звезды появились с апом в конце июня поэтому не уверен что послужило причиной. В конце июня был ап и уменьшило санкции на часть штрафных сайтов.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
manarh:
А за что санкции то накладывали? Накручивали рейтинг, или разместили звезды на всех страницах?

В консоле было такое:

http://prntscr.com/bvfx82

Рейтинг был реальный, просто он всегда обновлялся на пять звезд. И да, звезды были на каждой странице, но везде было свое количество "проголосовавших". На части сайтов такой же рейтинг работал и продолжает работать много лет. )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий