Яндекс отказался от фильтра за обман мобильных пользователей?

ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
1848

Есть у меня один сайтик для взрослых И так как я его монетизировал мобильным кликандером, то как и 99% всех таких продельщиков, словил фильтр. В народе его называют 3джи фильтр, тобиш блокируется в выдаче все позиции главных для заработка операторов - билайн, мегафон и мтс.

Но на днях не только у моего сайта, а также 2х коллег по адалту пропал этот фильтр. http://prntscr.com/bsl87w

Это у всех такое???? Яндекс отказался от фильтра за обман моб пользователей???

Сам сайт точно выйти не мог, так как кликандер там ведет на подписки. + сразу несколько сайтов получило такие тенденции возврата как у меня именно сегодня.

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#1

Возможно, временный глюк в самом вебмастере в связи с переходом на новую версию. Тоже пропал фильтр.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Online
161
#2
ivan091987:
И так как я его монетизировал мобильным кликандером

Блокируют не только за этот, а за все форматы, главное куда ведет переход по клику. У меня за мобильные тизеры блок влепили, и написали что переход ведет на подписки. Так что какой формат без разницы. Тоже в вебмастере метки сняли, но судя по всему опять фильтры включили. В вебмастере пока пусто, но смотрю по доходам с мобильной рекламы и посещаемости, просадка хорошая по сравнению с двумя днями пока не было фильтра.

ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
#3
dakter:
Тоже в вебмастере метки сняли

Да, метка о фильтре пропала в вебмастере еще 10го июля. Сначала странно вырос мтс у всех или почти всех.

У меня пока фильтра нет, хотя реклама та же. На всякий случай снял мобильный pop-up от Тизернета.

B
На сайте с 05.08.2015
Offline
33
#4

Скорее всего это временное явление, так что наслаждайтесь этим пока есть возможность =)

ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
#5
Belser:
Скорее всего это временное явление, так что наслаждайтесь этим пока есть возможность =)

Тоже так думаю, чудес не бывает))

myscript
На сайте с 16.07.2007
Offline
124
#6

тоже пропал фильтр в beta, за то в тот же день упали все позиции.

jpg full.jpg
ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
#7

У одного знакомого по адалту полностью вылетел яндекс! Они наверное круто меняют алгоритм сейчас, потому так штормит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий