4 сайта в ТОПЕ

123
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#11
DIMON-UA:
Продвигается 4 сайта разных, по высокочастотным разным словосочетаниям (но с одним одинаковым тоже высокочастотным словом) и видимо что то не досчитал по этому одному запросу вышли все 4-ре сайта в топ, а принадлежат они одной организации. При стуке конкурентов, песимизации будут подлежать все сайты или только эти страницы, кто сталкивалсяя?

Никакой пессемизации. На конференции Садовский и Козлов рассказали о существовании так называемых Аффилированных сайтах. Когда сайты помечены как аффилированные, поисковая система относится как к сайтам расположенным на разных доменах третьего в одном домене второго уровня. То есть по одному запросу будет показываться ТОЛЬКО один сайт (самый сильный). Но по другому может быть показан другой сайт. Но тоже только он один.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#12
MyOST:
но с точки зрения пользователя, не важно одна организация или нет, главное - получение нужной информации.

Интересно это как ты так решил? Это набрал я в запросе ****** и получил ответ, ачинаю звонить и уточнять, и что я вислышу? постоянно попадаю в одну и туже контору, а т в курсе как злится клиент когда попадяет 3й раз в одну и туже контору? и не думай что он номер телефона всомнит при наборе!!! у меня такое было: клиент зврнил, 5 мин общались и он говорил что подумает, потом снова звонок, а он даже и не понял что я опять снял трубку, потом третий раз...и что? Он сказал что мы спамеры и видимо разместил заказ у конкурентов...

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#13
Разработчик:
1333, sites5, ошибаетесь.

Разработчик, угу, конечно ошибаюсь! Гляньте выдачу по цветам и посчитайте сколько сайтов принадлежит одной компании. Они все под санкциями?

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#14
L78:
Интересно это как ты так решил?

Тут 2 момента, Вы говорите, допустим про технику, но если это запрос чисто информационный, т.е. я пытаюсь получить сведения о каком-либо товаре/термине/услуге, что не предполагает звонка/покупки, то ничего криминального.

Конечно, если это интернет-магазин, то тут как пользователь я хотел бы видеть разные фирмы.

L78:
Он сказал что мы спамеры и видимо разместил заказ у конкурентов...

Ну работа на телефоне - это отдельная тема ;)

Задача сайта - привести клиента, задача того кто на телефоне - склонить клиента к покупке. Если с первого раза не удалось, это минус... а тут аж 3 раза было :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#15
a1333:
Разработчик, угу, конечно ошибаюсь! Гляньте выдачу по цветам и посчитайте сколько сайтов принадлежит одной компании. Они все под санкциями?

Вы ещё скажите "гляньте сколько дорвеев в серпе" :D Дойдут боты у Яндекса и до цветов, всему своё время.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#16

Разработчик, вот когда дойдут, тогда и обвините меня в неправоте. А сейчас я на двести процентов уверен в возможности одновременного существования 10 сайтов в ТОП10 одной и той же фирмы, при условии, что они с уникальным контентом, дизайном и сделаны для людей.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#17

a1333, угу, для людей. 10 сайтов. В ТОПе. По одному запросу. Просто на 1-м сайте места не хватило :D

P.S. И я Вас ни в коем разе не обвиняю..Так, не согласился..

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#18
www.kupislova.ru:
4 сайта в ТОПЕ :)
Ой DIMON-UA, это далеко не предел

Я и не говорю, что это предел. Можна хоть 100 первых позиций своими сайтами забить, но надолго ли это.

Если при запросе "Валенки" пользователь увидит:

1.Валенки отечественные

2.Валенки американские

3.Валенки производства племени тумба-юмба

4. ...........

А куда не кликни чтобы купить валенки. Только фирма "Валенки энд компани". Для поисковика это не релевантно, и ему плеватть каким способом у тебя это получилось: при помощи доров или благодарные покупатели оставили тысячу хвалебных од на других сайтах.

Конечно все анкоры уже переписал. Но вполне может быть что пока не изменится выдача кокурент или неудовлетворенный пользователь постучат. И в таком случае не хотелось бы чтобы чтобы санкции были применены ко всем страницам сайтов. Т.к. эти все ресурсы достаточно самостоятельны и не являются клонами друг друга.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#19

DIMON-UA, Вам же ответили, читайте, анализируйте, по-моему всё ясно :)

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#20
Разработчик:
DIMON-UA, Вам же ответили, читайте, анализируйте, по-моему всё ясно :)

Видимо я неверно изложил мысли. Я не спрашивал грозит ли мне это санкциями. Я спросил какие санкции будут, если эта выдача попадется на глаза администрации.

Будут песимизированы отдельные страницы, или это будет относится в целом к сайтам.

Spectre:

На конференции Садовский и Козлов рассказали о существовании так называемых Аффилированных сайтах. Когда сайты помечены как аффилированные, поисковая система относится как к сайтам расположенным на разных доменах третьего в одном домене второго уровня. То есть по одному запросу будет показываться ТОЛЬКО один сайт (самый сильный).

Если все ресурсы находятся в ЯК, есть ли возможность разработчику пометить их как "аффилированные", например как это сделано на Бигмире - объединение в холдинг?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий