Оптимизация форума под гугл.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
869

Многие форумные движки имеют переспам ключа (заглавия) на странице, как и на серче, заглавие с Re: повторяется много раз. Стоит ли это убирать или можно так и оставлять?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#1

Серчу это вроди не вредит)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2
nesterdron:
Серчу это вроди не вредит)

я для примера привел скрин. Серчу уже сложно повредить. А вот только созданным форумам, у которых заглавие на странице будет встречаться 25 раз 🤪

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#3

Года три назад был проблемный форум на smf. Убрал Re: и прописал h1 в заголовки тем. Не повезло с шаблоном, разработчик сделал на 5+, но допустил баг - в названия тем включался мусор (тема, число просмотров) и все это дело было под h3. h1 - на форуме не было вообще. Еще добавил rel="canonical" на дубли. Тогда помогло, с Гугла пошел трафик по НЧ на новые темы.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#4

Я бы выпилил. Пользы нет, а одним из минус-факторов может стать.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
foxi:
только созданным форумам, у которых заглавие на странице будет встречаться 25 раз 🤪

А я бы написал серверный скрипт, который считает вхождение/плотность/тошноту/идейность ключа (по их таблице, которую надо заготовить заранее, порывшись в головах ЦА), сравнивает с идеалом, утверждённым матрикснетом, и принимает решение вставлять иль нет / прятать клиентским скриптом.

А вдруг у вас тема на форуме застрянет на 6 постах?

А если постов на странице всего 10?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
foxi:
заглавие с Re: повторяется много раз

но в поиске они врядли есть. Гуглбот должен понимать форум. и что такие тексты(точней текст) на странице может быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий