Как айпады держат зарядку?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
825

Выбираю планшет на замену умершему Nexus 10. Пока остановился на APPLE IPAD MINI 4 WI-FI на 16 гб.

В связи с этим стало интересно как айпады держат зарядку. На сколько часов можно рассчитывать при просмотре Ютуба и браузинге с, скажем, 75% яркости?

Хотелось бы услышать отзывы реальных айпадоводов.

:confused:

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#1

Заряд держат в разы лучше чем другие попадавшиеся мне планшеты, но конкретно по режимам не скажу, по-моему эту информацию можно найти у производителя (ну и обзоров в интернете море)

Сейчас пользуюсь IPAD Mini 2 - в режиме чтения где-то на 12-14 часов хватает (я планшеты исключительно как читалку использую), при том что аккумулятор далеко не новый

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#2
A.Hagen:
(я планшеты исключительно как читалку использую), при том что аккумулятор далеко не новый

А с помощью какого приложения там можно читать, не подскажете? Просто открыть текст блокнотом и поменять там фон, так понимаю нельзя?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3
fhuuz:
А с помощью какого приложения там можно читать, не подскажете? Просто открыть текст блокнотом и поменять там фон, так понимаю нельзя?

ibooks вроде самая популярная читалка, epub читает

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#4
fhuuz:
А с помощью какого приложения там можно читать, не подскажете? Просто открыть текст блокнотом и поменять там фон, так понимаю нельзя?

KyBook, больше 20-ти перепробовал, эта лучше всего под iOS, стоит и на планшете и на телефоне, правда у меня платная лицензия, но и с бесплатной практически ничем не хуже (если включен интернет, то на бесплатной внизу страницы вылазит реклама, но ведь во время чтения можно отключать интернет, ну и еще пара плюсов по мелочи у платной)

Thommy:
ibooks вроде самая популярная читалка, epub читает

Я лично по форматам предпочитаю FB2, правда тут как с нужной книгой получится. KyBook, кстати, читает все форматы книжные, от PDF до DjVu

P.S. Кстати одним из критериев выбора KyBook было то, что очень легко загружать книги (хоть тысячи разом) через файловый менеджер с компьютера, без всяких айтюнсов и онлайн библиотек

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5
A.Hagen:
по-моему эту информацию можно найти у производителя (ну и обзоров в интернете море)

По айпадам на удивление мало информации об их автономности. Обычно обзорщики или цитируют заявленную производителем автономность или пишут что планшет нужно будет заряжать раз в неделю 🤣

Поэтому захотелось услышать реальные отзывы.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

AlexStep, AIR 2 любая нагрузка 12 часов стабильно, на зарядку 1,5-2 часа.

Ваш DEVOPS
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#7

У меня 2 айпада Air, мой и жены. В часах не замерял, но держат хорошо. Однажды забыл зарядить и оставалось 15%, болтал по скайпу полчаса и процентов 5 всего ушло.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
STMike:
...оставалось 15%, болтал по скайпу полчаса и процентов 5 всего ушло.

Ёмкость аккумулятора расходуется нелинейно. Со 100% до 90% может в считанные минуты упасть, а 15% хватит на несколько часов.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#9

у меня первый мини, часов 12-13 держит без проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий