Сеошники закрыли почти все страницы от индексации

12
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
1098

Пришёл ко мне мой знакомый с тематикой "Окна Века ПВХ", регион - СпБ и Лен. область. Старая компания сеошников ему пропарила мозг вроде год а толку нет вообще(

Полез смотреть что на сайте, сайтик маленький, текстов очень мало, на Главной текста 500 знаков, решили переделать на другой движок. Ессно я хотел сохранить всю структуру как на старом сайте, НО оказывается что ВСЕ странички кроме Главной закрыты от индексации...

Вопрос-можно посмотреть когда их закрыли по срокам как то? Например месяц назад или год? И понять-это они сделали хреновый подарок на последок заказчику? Или изначально так делали?

СПС)

D
На сайте с 03.05.2016
Offline
14
#1
stardel:
ВСЕ странички кроме Главной закрыты от индексации...
СПС)

В robots.txt закрыты?

Рекомендую посетить Debaka.ru (http://debaka.ru/) - блог про заработок в интернете, обзоры веб-сервисов и интернет-проектов.
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2

debaka, нет... только на страничках... наверное в Вордпрессе можно просто страничку закрыть от индексации из админки, в исходном коде вот такое: http://c2n.me/3zOdkP4

а в Роботсе вроде всё стандартно для Вордпресса:

User-agent: *

Disallow: /wp-admin

Disallow: /wp-includes

Disallow: /wp-content/plugins

Disallow: /wp-content/cache

Disallow: /wp-content/themes

Disallow: /trackback

Disallow: */trackback

Disallow: */*/trackback

Disallow: */*/feed/*/

Disallow: */feed

Disallow: /*?*

Disallow: /tag

D
На сайте с 03.05.2016
Offline
14
#3
stardel:
debaka,
а в Роботсе вроде всё стандартно для Вордпресса:
Disallow: /wp-content/themes

Вот это не стандартно.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#4

debaka, да это по ходу папка с шаблоном закрыта.. это ничего страшного

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#5

Гугл у меня вордпресс не взлюбил, а вот Яша хавает кашку хорошо.

Думаю не много и потеряли от закрытия индексации раз сайт никакущий был и статей не наблюдалось.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#6

kivlar29, а вот кстати по одну запросу он выскакивает в Топ 10 на удивление.. я просто пытаюсь понять зачем такое сделали? Просто хотели насолить заказчику? Или скрыть какие то косяки? Или это какой от один из методов продвижения?)) Когда закрываются все странички кроме Главной?))

Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
#7

Не думаю, что насолить, но вы спросите у знакомого, как он расставался с компанией! Как метод продвижения вообще не стоит рассматривать, просто ребята сами не понимали, почему сайт не идет :)

Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#8

Brazilena, ага)) двигая его с ноября месяца, так и не поняли что там и как?))

---------- Добавлено 02.07.2016 в 20:09 ----------

интересно можно ли как то посмотреть дату когда закрыли от индексации ту или иную страницу?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#9

Посмотреть дату модификации файла как вариант.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#10

nikki4, а как? Там не файлы, там целые страницы. Допустим там есть какая то картинка на страничке, можно конечно на ФТП посмотреть "Последнее изменение" но не знаю ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий