Объем оперативной памяти сервера

1 23
redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#21
livetv:
С шаредом проще. Не нужно париться с настройками софта.

А так нужно его еще админить.

Можно установить какую-то говнопанель.
Но я был вынужден все проделать руками.

Тут мы говорим о VPS как минимум потому, что ТС попросил помочь именно с подбором параметров для VPS, а не обсудить плюсы и минусы шаредов и VPS ;)

Черпак Борща:
Независимость, это дедик. Свой канал, питание, ресурсы.
А VDS, это все равно зависимость, ибо нода то одна.

Во-первых, с точки зрения пользователя (да и не только его) VPS с нормальной технологией виртуализации (kvm, xen) вполне себе независимый сервер, потому как другие виртуалки не влияют на его работу. А во-вторых, по сравнению с шаредом уж точно это независимость - возможность использовать любой софт и настройки. От дедика в этом плане отличий нет.

totamon:
вам как "IT-cпециалист с высшим техническим образованием и 7-летним опытом системного администрирования" стыдно такое писать, вполне конкретные попугаи, показывающие реальную нагрузку для конкретного сервера и сайта...

Как скажете :)

Но мне стыдно не за себя, а за хостеров, которые такими способами "подпирают" клиентов. Потому как измеряют они это в попугаях, и такое измерение не имеет особого смысла.

Можно замерить количество трафа, количество обращений к БД, дисковое пространство. Но процессорное время или даже используемое количество оперативной памяти для отдельного аккаунта на шареде точно замерить довольно сложно и это практически не имеет смысла. Можно увидеть что да, вот этот процесс создаёт какую-то нагрузку на CPU. А вот этот чуть меньше. Так что, замеры процессорного времени - это просто маркетинг. Один из способов продавать воздух :)

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
V
На сайте с 18.07.2015
Offline
13
#22
livetv:
Никто не говорил, что ТСу приходят такие уведомления...

Уведомления действительно пока не приходят. Но ретивый заказчик иногда бежит впереди паровоза и хочет чтобы все было у него "на уровне", сам не всегдя понимая зачем ему это нужно. Поэтому с учетом на будущее взял помучить VPS-ку.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий