Взломали сайт, слили деньги, что делать?

1 23
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#21

ЛОги сервера разве являются доказательством? Я в своих логах че хош могу написать и что дальше?

O
На сайте с 06.05.2009
Offline
64
#22
Dram:
ЛОги сервера разве являются доказательством? Я в своих логах че хош могу написать и что дальше?

Логи сервера не являются доказательствами для суда.

Суд должен запросить сделать техническую экспертизу по данному случаю.

Технический эксперт, которому суд доверяет, на основании логов сделает свой вывод. И только этой бумаге суд поверит.

Экспертиза, возможно, не бесплатная (эксперт тоже есть хочет).

---------- Добавлено 30.06.2016 в 12:33 ----------

smart2web:
Да хоть 100 руб. Это статья.

Я пришёл в ОВД своего района г. Москвы с написанным заявлением о мошенничестве на сумму 18.000 рублей (у меня на руках были все данные о мошеннике и запись телефонных разговоров с ним), меня выслушал старший оперуполномоченный уголовного розыска и по-отечески посоветовал забыть про свои деньги. Мол, для установления подлинности записей телефонных разговоров нужна экспертиза и всё такое. Вот если бы последствия были более резонансными (миллионный ущерб или тяжкий вред здоровью или убийство), вот тогда...

Я послушал этого совета, но у меня после этого случая сложилось впечатление, что наши правоохранительные органы то ли сильно устали (загружены, недоукомплектованы и т.д.), то ли "ленятся", т.к. им неинтересны даже дела, которые не надо раскрывать, т.к. они уже раскрыты подателем заявления.

Сразу после этого случая я стал совсем по-другому смотреть на нашу судебную и правоохранительную систему : если дело есть, значит, оно не может не быть (по причине общественного резонанса) или ... по причине чьей-то заинтересованности.

Житель района Восточное Дегунино (http://vdeg.org.ru) (Москва, Россия)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий