Не находится страница по точному вхождению

12
BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
820

Добрый день!

Есть карточка товара с уникальным описанием. Страница в индексе Яндекса (проверяю через вебмастер) и судя по вебмастеру робот был на ней шесть дней назад.

Я ввожу фразу из описания товара в яндекс, но страницу найти не могу. Вручную проверил 30 страниц выдачи и попробовал определить позицию через один из онлайн-сервисов.

Сервис, которым я проверял, пишет, что страница за первой тысячей результатов.

Пробовал с несколькими разными предложениями с карточки товаров - результат аналогичный. В выдаче все что угодно, кроме моей страницы с точным вхождением текста.

Я проверил страницу - никаких noindex или чего-то подобного нет. На странице есть картинка с товаром, тайтл и H1 содержат информацию о товаре человеческим языком, никакого переспама.

Если искать в гугле, то страница на первом месте.

Почему такое может быть? Писать Платону или смысла нет?

PS Сайту чуть меньше 4-ех месяцев.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

А по запросу с сайтом есть ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#2

По запросу с сайтом - это как ?

site://ddd запрос?

Платон ответил, "Спасибо Вам за присланные примеры, мы проанализируем ситуацию. Вам же я советую не останавливаться в развитии проекта"

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#3

Похожая история - страница находиться не по всем точным вхождениям.

Берем 10 абзацов текста и начинаем по ним искать - 3 покажут страницу, 7 покажут все что угодно, но не ее.

Пытался найти корреляцию, но логики так и не понял :(

[Удален]
#4

boris_spb, ну что за спецы пошли...

"фраза" url:полныйурл

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#5
Miha Kuzmin (KMY):
boris_spb, ну что за спецы пошли...

"фраза" url:полныйурл

Пишет "По вашему запросу ничего не нашлось"

[Удален]
#6

а url без фразы? что-то мне подсказывает...

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#7
Miha Kuzmin (KMY):
а url без фразы? что-то мне подсказывает...

Если url без фразы, то вижу сниппет страницы.

А что подсказывает?..

[Удален]
#8

Что без урла не катит.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#9

Так и с урлом не катит.

Утром отправил страницу на переиндексацию через ВМ. Робот приходил, но в выдаче ничего не изменилось.

Кстати, если искать по тайтлу, то страница есть на четвертом месте (проверяю в приватном режиме браузера). При том, что точное вхождение фразы только у меня.

PS Я бы не парился из-за одной страницы, но у меня со многими карточками товаров фигня. Не точно же такая, но многие карточки тоже на 100500-ой позиции. Впереди куча лажи вообще не релевантной никак. Надеюсь, что песочница существует и это она.

[Удален]
#10

Так вы уж сформулируйте - страницы ищутся по тексту и просто в попе мира, или еще что? А то то одно, то другое. Урл в студию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий