Апдейт Минусинска 10 июня 2016

12
P1
На сайте с 22.06.2016
Offline
1
2650

Всем привет. Вчера Яндекс в личной переписке подтвердил апдейт Минусинска:

Yandex.Search support <addurl@yandex-team.ru>

подробнее
Здравствуйте !

Последний апдейт Минусинска был 10 июня. Как мы уже писали, предсказать, когда будет следующий, мы не можем.

Кто то может подтвердить выход из под фильтра именно 10 июня? Ранее нам Яндекс отписал, что да, выход происходит во время апа.

Мы попали 1 апреля. Уже сняли (все вечные, или биржи или в личной договоренности размещались) 793 покупных ссылки. Где то 100 не удалось снять, не достучались. Сначала ориентировались на анкоры, так как Яндекс присылал примеры только коммерческих. Потом яндекс начал слать в примерах и безанкорные ссылки, и брендовые, и УРЛовые. У таких доноров с примеров были следующие баги:

- наличие донора в sape

- исходящих доменов больше чем входящих

- опасный донор по Чектрасту

При чем совпадений могло быть или по одному из критериев или все три. Начали снимать уже без ориентации на анкоры, только на параметры. При чем Яндекс недавно вообще стал морозится и больше не показывает примеры. Говорит смотрите ВМТ. В итоге из покупных у нас осталось 193 ссылки, но там все Б/а или бренд, или УРЛ. Все доноры отличные. НО вот 10 как пишет Платон был ап, нас так и не отпустило. Уже три месяца сидим. Кто то стыкался с подобным? Уже не знаем что дальше делать. Снимать все?

Д
На сайте с 30.05.2012
Offline
30
#1

У меня тут вопрос назревает, а именно:

допустим сайт имеет seo ссылки по мнению яндекса, как он определяет то что эти ссылки купил владелец?

К примеру у поисковой системы google если она выдвигает такие санкции есть инструмент disallow links и если владелец сайта говорит что санкции применены за ссылки к которым я не имею отношения то все что необходимо это внести указанные ссылки туда и все сайт выходит.

У яндекса такого функционала нет и выходит что если кто то (конкурент) купил ссылки на сайт с явным переспамом то с большой долей вероятности сайт будет под "минусинском" в течении какого то времени.

Соответсвенно владелец сайта под фильтром несет потери из санкций минусинска , янденкс не даёт никаких вариантов решения проблемы.

вот вопрос если юридически предоставить переписку с вебмастерами яндекса где они писали что все проверили и ссылки на самом деле покупные и , а я пишу что к этим ссылкам не имею отношения. -тоесть смысл письма доказать что яндекс вручную проверил санкции и сказал что это все из за переоптимизации seo ссылок.

Когда есть данной доказательство этого то подать в суд что яндекс голословно понизил позиции сайта и как результат я понес потери которые требую восполнить или доказать что ссылки покупались владельцем с целью оптимизации (именно владельцем и именно для манипуляцмй со ссылками.) - как себя поведет яндекс ?

Понимаю что все бред и врядли возможно просто хочется донести смысл , у google служба поддержки так голословно ничего не заявляети вариантов решения там побольше.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2

"Я" - это ручные методы работы и тестирование этих методов от АПа к АПу. Вкладывание денег в сервисы, которые уничтожат Uber и их аналоги.

Его конкурент - это алгоритмы, технологии, инновации, апдейты онлайн, индексирование "на лету", в конце концов лучший работодатель в мире уже несколько лет.

Про отношение к вебмастерам того и иного вы сами написали.

Вот и весь ответ.

Д
На сайте с 30.05.2012
Offline
30
#3

Мне просто интересно как "я" аргументирует свои действия в суде, у нас понятно но допустим за пределами РФ просто послать не получится и там возможно придется что то отвечать.

Думаете получится уничтожить uber ?

я просто думаю что рано или поздно это закончится (как и средства, (маловероятный но вариант)) или что вероятнее задушат конкурентов чтобы быть лучшим среди худших.

но вопрос как юридически он будет аргументировать свои действия остаётся открытым.

A3
На сайте с 07.05.2011
Offline
68
#4
денисден:
Мне просто интересно как "я" аргументирует свои действия в суде

По такому "смешному" поводу никакого суда не будет.

Ознакомьтесь - https://yandex.ru/legal/termsofuse/

Поиск Яндекса, алгоритмы Яндекса, правила Яндекса - что хочет, то и делает. А вы автоматически с этим соглашаетесь, согласно лицензии.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#5

После попадания одной сайта в минусинск и выход его оттуда спустя 4 месяца, пришел к выводу, что не снятие ссылок играет роль, а время. И если за это время были движения по снятию ссылок - яндекс выпустит из под фильтра. Буквально накануне выхода из фильтра, за день или два до этого, "Платон" отвечал на очередное письмо, что есть еще слишком много сео-ссылок. Так что если сняли уже все, что могли, просто ждите.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#6
pashka12:
Уже не знаем что дальше делать. Снимать все?

Не торопитесь.

Конкурент, попавший во вторую волну минусинска, снял только арендные ссылки - через 3 месяца полностью вернулся в ТОП.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#7

nash, полгода под фильтром, ссылки - статьи + оч много качественных ссылок. Снято все что возможно (число доноров упало с 1200 до примерно 660), но:

1) фильтр не снят

2) ссылки в бэте.вэбмстера не обновлялись с 2015 года

3) на вопросы платон отвечает либо подбором ответов матрикснетом, либо глупые студенты

4) предоставленные списки дорвеев не выжигаются

P.S. у них все хорошо

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#8
Professor:
nash, полгода под фильтром, ссылки - статьи + оч много качественных ссылок. Снято все что возможно (число доноров упало с 1200 до примерно 660), но:
1) фильтр не снят
2) ссылки в бэте.вэбмстера не обновлялись с 2015 года
3) на вопросы платон отвечает либо подбором ответов матрикснетом, либо глупые студенты
4) предоставленные списки дорвеев не выжигаются

P.S. у них все хорошо

Не знаю, откуда учитываются ссылки для Минусинска (из новой панели ЯВ или из беты), но в старой версии ЯВебмастер нормально так оперативно обновляется информация по обратным ссылкам, а в бете месяца три уже не обновлялась. Все-таки думаю, что инфа для Яндекса берется из старой версии

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#9
денисден:
Мне просто интересно как "я" аргументирует свои действия в суде

На что вы в суд подавать хотите? Яндекс по сути такой же сайт, как и ваш, и он имеет право предоставлять ту информацию на нем, которую он считает нужной. Это как подать в суд на ваш сайт, потому что он там что-то не по моему мнению предлагает посетителям. Детский сад, если честно, с такими предложениями.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#10
Max1muS:
Не знаю, откуда учитываются ссылки для Минусинска (из новой панели ЯВ или из беты)

Мне когда-то ответили, что у минусинкса своя база ссылок, не зависящая от вебмастера.

Professor:
1) фильтр не снят
2) ссылки в бэте.вэбмстера не обновлялись с 2015 года
3) на вопросы платон отвечает либо подбором ответов матрикснетом, либо глупые студенты
4) предоставленные списки дорвеев не выжигаются

То же самое, снято все что можно, фильтр уже полгода. И это притом что на сайт ведет куча естественных ссылок. Суммарно их чуть ли не больше, чем покупных.

---------- Добавлено 22.06.2016 в 21:14 ----------

денисден:
У яндекса такого функционала нет и выходит что если кто то (конкурент) купил ссылки на сайт с явным переспамом то с большой долей вероятности сайт будет под "минусинском" в течении какого то времени.

У меня кстати, как раз тот случай когда ссылки на сайт купили конкуренты или доброжелатели (так как ссылки установленны на одну компроментирующую статью:)

Яндексоиды сказали, что у минусинкса есть защита от ссылок конкурентов, но скорее всего защита есть только от ссылок младше 2-3 месяцев. Типа конкуренты посмотрят, что нет результата и откажутся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий