Как лучше сделать англоязычную версию сайта

L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
983

Добры день. Подскажите, есть сайт в зоне ру. Планируем сделать его англоязычную версию, т.е. нацеленную на иностранный сегмент. Соответственно стоит выбор, сделать ли это средства cms, c переводом всех страниц добавив все в /en/ или регистрировать новый домен com. Посмотрел вроде у многих крупных компаний есть подпапки /ru-ru и т.д.

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#1

lampa17, лучше, конечно, делать на одном домене. не надо будет тратится на раскрутку нового домена, и вырастет узнаваемость основного

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
351
#2
lampa17:
есть сайт в зоне ру. Планируем сделать его англоязычную версию, т.е. нацеленную на иностранный сегмент. Соответственно стоит выбор, сделать ли это средства cms, c переводом всех страниц добавив все в /en/ или регистрировать новый домен com.

Отдельный домен лучше во всех смыслах.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
dellch
На сайте с 16.12.2012
Offline
28
#3
добавив все в /en/

да, это будет оптимальный вариант, менее затратный по ресурсам

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4

.ru не надо, это же не gTLD, в google например могут быть проблемы с таргетом на страны.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#5

Конечно, создав на основном домене .ru/en было бы легче, но я бы выбрал отдельный домен .com

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#6

Спасибо за ответы, я так понял вопрос достаточно боянистый, но единства мнений все одно нет.

---------- Добавлено 17.06.2016 в 11:17 ----------

Artisan:
Отдельный домен лучше во всех смыслах.

можно попросить более развернуто?

---------- Добавлено 17.06.2016 в 11:19 ----------

Оптимизайка:
.ru не надо, это же не gTLD, в google например могут быть проблемы с таргетом на страны.

понятно, а как вообще к ru относятся иностранцы? Если бы я к примеру искал какую-нибудь услугу и мне в выдаче кинуло домен отличный от ru, скорей всего и смотреть бы не стал.

---------- Добавлено 17.06.2016 в 11:20 ----------

dellch:
да, это будет оптимальный вариант, менее затратный по ресурсам

у нас всего около 10 страниц на CMS которые перевести планируем, ну и надписи на изображениях тоже поменять, т.е. в данном случае эффективность и дальнейшие возможности для роста для нас важней, единственное что расходы вырастут за новый домен и хостинг

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#7
...англоязычную версию, т.е. нацеленную на иностранный сегмент.

Явно напрашивается .com.

Но если для вас важно

что расходы вырастут за новый домен и хостинг

то сойдёт и на .ru

Sezhers
На сайте с 30.11.2015
Offline
36
#8

какой именно иностранный сегмент вас интересует?

если определенного региона нет, то .com был бы наилучшим выбором, поскольку при желании вы сможете потом и .ru перевести на него в субкатегорию /ru, и добавить также другие языки. .com является нейтральным в плане региональности, но при желании всегда можно будет использовать hreflang для разных регионов

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#9
lampa17:
Добры день. Подскажите, есть сайт в зоне ру. Планируем сделать его англоязычную версию, т.е. нацеленную на иностранный сегмент. Соответственно стоит выбор, сделать ли это средства cms, c переводом всех страниц добавив все в /en/ или регистрировать новый домен com. Посмотрел вроде у многих крупных компаний есть подпапки /ru-ru и т.д.

А вы можете указать название сайта здесь? А то как-то непредметно.

По-любому нужно делать отдельный домен. В противном случае бот не будет понимать, в каком регионе вы продвигаетесь. Он не будет заморачиваться -- просто подумает, что вы продвигаетесь в европе и Москве одновременно. Имхо, это знают все первоклассники.

Почему никто этого не сказал, а?

Это же раздел не для новичков, а для среднего уровня.

У меня тупо нулевой уровень -- я пока прочитал только 3-4 учебника и около 100 больших статей на блогах.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#10

Да, сайт

lampmedia.ru

планируем продавать программное обеспечение иностранцам, все разделы с продажей музыки уберем, т.е. часть разделов сайта выкинем. Соответственно уберем все что казается музыки с главной и т.д., что касается SEO, то занимаюсь им "набегами" дальше основ редко выбираюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий