Арбитраж трафика способен принести миллионы?

12
M
На сайте с 02.05.2012
Offline
46
1759

Всем привет. Есть такой вопрос. Предположим, у меня есть новостной сайт. Я нашел трафик по цене 30 копеек за одного посетителя. При этом у меня стоит гугл-реклама, которая мне приносит в среднем 75 копеек с посетителя. Не забанит ли меня гугл, если я буду покупать трафик по 0,3 и перепродавать его через рекламные объявления гугл (0,75-0,3=0,45 (с посетителя))? И как обстоят дела с другими рекламными сетями?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1
Maxkup:
Всем привет. Есть такой вопрос. Предположим, у меня есть новостной сайт. Я нашел трафик по цене 30 копеек за одного посетителя. При этом у меня стоит гугл-реклама, которая мне приносит в среднем 75 копеек с посетителя. Не забанит ли меня гугл, если я буду покупать трафик по 0,3 и перепродавать его через рекламные объявления гугл (0,75-0,3=0,45 (с посетителя))? И как обстоят дела с другими рекламными сетями?

гениально , браво!!! вы мой кумир арбитража теперь

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 02.05.2012
Offline
46
#2

А по существу можно или вы не в теме?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#3
Maxkup:
А по существу можно или вы не в теме?

до сегодня я был не в теме

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
Maxkup:
А по существу можно или вы не в теме?

Гугл не забанит, если траф нормальный.

Просто трафик же трафику рознь. Вы откуда его покупать будете?

Если из ФБ или СМИ, то это одно дело. А если из какого-то САРа или БотНета, то совсем другое.

Я просто сомневаюсь, что вам продадут трафик за 30 коп, который конвертится в 75.

Попробуйте слить 5-10к, и посмотрите что вам наливают, и как он конвертится.

Серч уже не торт => https://se.guru
M
На сайте с 02.05.2012
Offline
46
#5

Я же серьезно спрашиваю, если есть что сказать - говорите. Если это сегодня не работает - обоснуйте.

---------- Добавлено 12.06.2016 в 02:16 ----------

Так, рекламные сети этим же и занимаются, покупают и сайтов за копейки и перепродают крупным рекламодателям.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6
Maxkup:
Так, рекламные сети этим же и занимаются, покупают и сайтов за копейки и перепродают крупным рекламодателям.

"Втупую" не перепродашь.

Миксованый траф (типа новостной) можно купить очень дешево. Но он также дешево и конвертится.

Чтобы перепродать, нужна нормальная система распределения и фильтрации.

Там кухня очень мутная.

А так просто - купил, налил, сконвертил, было бы интересно.

Попробуйте потратить на эксперимент 3-4к рублей, поналивайте и посмотрите на конверт.

Может вас все и устроит.

В арбитраже все равно надо пробовать, пробивать, набивать шишки, и тратить, тратить, тратить...

M
На сайте с 02.05.2012
Offline
46
#7

Спасибо, за ответ. Скажите а сколько в среднем можно получить с клика за рекламу гугл, а то посмотрел у всех по-разному.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
Maxkup:
Скажите а сколько в среднем можно получить с клика за рекламу гугл, а то посмотрел у всех по-разному.

Вот честно, не кривя душой. Просто примите как совет.

Если вы задаете подобные вопросы, то вам пока рано в арбитраж.

[Удален]
#9
Maxkup:
Спасибо, за ответ. Скажите а сколько в среднем можно получить с клика за рекламу гугл, а то посмотрел у всех по-разному.

87.74 $ США (мотивирующий пост):)

Николай
На сайте с 12.04.2010
Offline
88
#10
Maxkup:
Спасибо, за ответ. Скажите а сколько в среднем можно получить с клика за рекламу гугл, а то посмотрел у всех по-разному.

Так и есть - по-разному. Зависит от тематики, от уровня конкуренции по вашей тематике и сайту (на аукционе для рекламодателей у Гугла). В некоторых тематиках есть зависимость от времени года (сезона). Ну и за бугром клик стоит дороже.

1. Поиск сео-дыр сайта на возможность атаки конкурентов, с целью снижения видимости сайта в поисковиках. 2. Анализирую сайты на проблемные узкие места (снижающие продажи) и показываю точки роста (для увеличения продаж). 3. Для контентных сайтов: анализ размещения рекламы и рекомендации по повышению монетизации.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий