301 редирект или удаление сайта с последующим восстановлением на новом домене?

HorrorDrug
На сайте с 26.09.2014
137
536

Всем привет. Есть сайт, которому около года. Изначально(в течении 3 мес.), на сайте висела заглушка(стандартная страница приветствия вордпресса). И вот однажды, я решился заняться этим сайтом. Сделал дизайн на скорую руку, наплодил кучу дублей, менял часто структуру, переоптимизировал все возможные заголовки, не особо проверял текста коппирайтеров(текста хорошие, но требовалась доработка), в дополнение к основным текстам вставлял неуник(подворовывал). Ссылок НЕТ.

Наплодил я таким образом около 200 страниц.

Месяца 2 назад решил взяться уже по полной. Буквально вылизал сайт! Заказал адаптивный дизайн, переработал текста(согласование, структура, удаление лишних вхождений, уникализация и тд), удалил все неуникальные части контента что были сворованы с других сайтов, подправил везде урлы, дубли удалил. Да в общем всё что можно было сделал.

В яндексе понемногу начались улучшения(не оправдали надежд), но с гугла как был 1 посетитель в сутки, так и остался(видимо это бот).

Так как на сайт ссылок нет вовсе, я подумал, что можно удалить сайт, с последующим его восстановлением уже на другом домене.

Внимание, Вопрос!
Сделать перенос 301 редиректом, или дождаться исчезновения сайта из базы поисковых систем, а затем развернуть его на новом домене?

Хотелось бы так же услышать минусы и плюсы первого и второго варианта. Спасибо.

Читаем правила форума про подпись.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1505

если трафик вырос и потом упал - то новый домен , если нет - то пофигу , но я бы подождал более чем 2 месяца еще

ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/ Ссылки под бурж и СНГ https://prposting.com/ru/ref/A5DAJln4
HorrorDrug
На сайте с 26.09.2014
137
xVOVAx:
если трафик вырос и потом упал - то новый домен , если нет - то пофигу , но я бы подождал более чем 2 месяца еще

Трафик пошел лишь на некоторые страницы, остальные как были в Ж, так и остались. Надежнее думаю будет удаление - восстановление, дабы исключить вероятность переноса фильтров. Но терзают сомнения по поводу того, как ПС будут воспринимать вновь появившийся контент уже на другом домене.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1505

если старый из индекса уйдет - то как новый уник будут воспринимать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий