В статье товар с кр. описанием, у товара своя страница с полн. опис.. Как поступить?

I9
На сайте с 14.05.2010
Offline
73
795

Буду говорить сразу "микроразметкой"

Есть статья Article

В этой статье в ArticleBody помимо общего текста я указываю 2-3 товара Product+price+offer. На каждый товар рисунок image и description в 2-3 предложения.

По клику я попадаю на главную страницу товара, размеченную как Product. Там уже description 500-1000 знаков.

Вопроса 2:

1. Нормально ли что внутри ArticleBody у меня Product?
2. Как такового дублирования текстового контента нет, но получается один и тот же Product у меня засвечен на 2х страницах, нормально ли это?

Товаров всего будет около 20-ти, если что и врукопашную все откорректирую.

Есть предположение добавить MainEntityOfPage и в Article и в Product, чтобы статья воспринималась именно как статья, а продукт именно как продукт.

Не делать в Article микроразметку продукта тоже не хочется, т.к. в ключевике к странице Article присутствует "цена, купить" и т.д.

M
На сайте с 26.05.2013
Offline
81
#1

вы как то сами себе противоречите, так и не понял нафига вам на странице статьи микроразметку товарную лепить?

I9
На сайте с 14.05.2010
Offline
73
#2
Mardovia:
вы как то сами себе противоречите, так и не понял нафига вам на странице статьи микроразметку товарную лепить?

Волею судеб в обычной статье (Article) я хочу дать 2 КРАТКИЕ карточки товара (Product).

А ПОЛНЫЕ карточки товара разместить на отдельной.

M
На сайте с 26.05.2013
Offline
81
#3
ice99:
Волею судеб в обычной статье (Article) я хочу дать 2 КРАТКИЕ карточки товара (Product).
А ПОЛНЫЕ карточки товара разместить на отдельной.

лучше оставьте в таком случае разметку карточек, на страницах которые соответствуют только карточке товара.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий