Схожие ключи в одной статье.

RP
На сайте с 27.10.2007
Offline
71
715

Помогите распутать клубок и подскажите советами пожалуйста.

Собрал в КК Семантическое ядро (выдача, конкуренты, бкуварикс), собрал частотку и конкуренцию.

Застрял уже на самой структуризации и подготовке статей под заказы.

Внимание вопрос (с)

Использовать ли ключи примерного вида:

Папиллома на лице новорожденного

Папиллома на лице у новорожденного

Папиллома у новорожденного

Папиллома на лице грудничка

У грудничка на лице паппилома

Или использовать все же в статье примерно такого вида ключи

Папиллома на лице новорожденного

Как лечить папиллому на лице у новорожденного

Папиллома ни лице у новорожденного симптомы

Лечение папилломы на лице новорожденного

Сайт затачиваю толко под контекстную рекламу.

Момент еще такой, я хотел структуру в целом вида:

Виды папиллом

Признаки папиллом

Лечение папиллом

Получается при втором варианте мне придется отказаться от такой структуры. И просто иметь все в куче. А хотелось бы по полочкам. А хотелось бы отдельные статьи про лечение папиллом у новорожденных, про признаки и симптомы папиллом у новорожденных итд.

Сумбурно немного. Резюмирую.

Посоветуете ли писать статьи как в первом варианте. Плохо ли что они схожие.

B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#1

RegPro, я бы лично сделала так: за основу взяла ключ "Папиллома на лице новорожденного", раз уж Вам статья именно про лицо нужна.

Папиллома на лице новорожденного - title + h1

Папиллома на лице у новорожденного - 2 вхождения

Папиллома у новорожденного - 1 вхождение

Папиллома на лице грудничка - 1 вхождение

У грудничка на лице паппилома - 1 вхождение

Хотя количество вхождений может меняться, в зависимости от объема. Объем уже посмотрите по конкурентам, но думаю у Вас выйдет на 2-2,5 тысяч символов.

По структуре можете не переживать, толковый копирайтер сделает по Вашему плану и прекрасно впишет все ключевые запросы.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#2

По структуре - вы бы могли сделать отдельно пункты "У детей" и "У взрослых", как вариант

По ключам - то есть вы планируете делать несколько статей на одну и ту же тему - папиллома у грудничка, у ребенка, у детей, у малыша, у новорожденного - так? Если брать второй вариант

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
RP
На сайте с 27.10.2007
Offline
71
#3

Спасибо за советы!

В итоге решил взять первый вариант. Статьи по 5-6к символов без пробелов. Примерно по 2-4 раза использовать каждый ключ.

По структуре наверное будет общий раздел о "папилломах", а внутри уже статьи с хвостами и вкусными ключами.

Теперь осталось решить, все в куче будет по структуре или дерево статей по веткам пустить.

Вида:

ПАПИЛОММА

-у детей

-лечение

-симптомы

-локализация

Боюсь пересечения могут быть. Например статья "папиллома у детей на лице" подойдет и в подраздел "у детей" и в "локализация". А "симптомы папилломы у детей на лицу" вообще практически в каждую.

Или все же в кучу и использовать только метки.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#4
RegPro:

Теперь осталось решить, все в куче будет по структуре или дерево статей по веткам пустить.
Вида:
ПАПИЛОММА
-у детей
-лечение
-симптомы
-локализация

Разбить статью на заголовки, выстроив разделы в логический ряд, например так:

1. Папиломма у детей

2. Симптомы папилломы у маленьких

3. Особенности лечения детской папиломмы

4. Локализация папиломмы у детей. Так ли это страшно?

Каждый заголовок в стронг и обязательно картинки с видео в тему.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
RP
На сайте с 27.10.2007
Offline
71
#5
Lastwarrior:
Разбить статью на заголовки, выстроив разделы в логический ряд, например так:
1. Папиломма у детей
2. Симптомы папилломы у маленьких
3. Особенности лечения детской папиломмы
4. Локализация папиломмы у детей. Так ли это страшно?
Каждый заголовок в стронг и обязательно картинки с видео в тему.

Дело в том что у меня сайт о чистой коже. Ряд может быть очень длинным. Папиллома у детей это один из хвостов. Если делать такой ряд, то придется делать разделы (папиллома, себорея), подразделы (у детей, у взрослых), подподразделы:) (лечение, симптомы, рахновидности).

Такая длинноструктурность не отпугнет ли пользователей. Блок схема сайта получается очень ветвистой.

Анализируя конкурентов, они кидают в общий котел. Как я понимаю траф в основном с поисковиков, а вот найти на самом сайте информацию можно только через поиск или просматривая всю кучу статей в разделе (считаю неудобным).

Вопрос появляется, не пересрукуризирую ли я сайт, для пользователей удобнее в котле смотреть или иметь возможность читать только под свой интерес/нужду. Но такой вид может так же отпугнуть пользователя.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#6
RegPro:
Боюсь пересечения могут быть. Например статья "папиллома у детей на лице" подойдет и в подраздел "у детей" и в "локализация". А "симптомы папилломы у детей на лицу" вообще практически в каждую.
Или все же в кучу и использовать только метки.

Одна статья может принадлежать нескольким разделам, и это не плохо, а хорошо. Главное чтобы структура разделов была логичной и интуитивно понятной для пользователя. Можно делать разделы как в сквозном меню, так и дополнительные ссылки на подкатегории на страницах категорий, так и через тегирование материалов

RP
На сайте с 27.10.2007
Offline
71
#7
Windakolit:
Одна статья может принадлежать нескольким разделам, и это не плохо, а хорошо. Главное чтобы структура разделов была логичной и интуитивно понятной для пользователя. Можно делать разделы как в сквозном меню, так и дополнительные ссылки на подкатегории на страницах категорий, так и через тегирование материалов

Спасибо за совет! Еще бы примерчик хотя бы в личку. Пару моментов по меню нужно изучить еще)

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#8

_medportal.ru/enc/cosmetology/reading/ вот пример

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий