Facebook. Как прорекламироваться на аудиторию конкурента?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
6706

В Фейсбуке есть опция - Custom Audiences, где можно создать Create a Custom Audience.

А там уже такие опции как

Customer List

Website Traffic

App Activity

В Customer List уже можно загрузить список людей которым хочешь показать рекламу. Например список емейлов, список телефонов и самое интересное - список Facebook User Id.

В предвкушении я иду в группу конкурента и снимаю у него все Facebook User ids подписчиков и создаю свой Customer List.

Но, увы, показов нет. Начал разбираться и понял что под Facebook User Id понимается Id которое может получить только ваше собственное мобильное приложение.

Вот тут ответ нашел.

https://www.facebook.com/business/help/community/question/?id=10207920204505071

Может кто посоветует, как по другому можно поставить таргет на группу конкурента, или может есть способ конвертировать Facebook User id которые я могу спарсить в Facebook User id мобильного пользователя приложения?

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#1

А в список емейлов можно загрузить те, которые username@facebook.com? У вас же уже есть список юзернеймов?

Я в курсе, что с 1 мая на них больше не приходят письма, но может, для Customer List они сгодятся?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#2
IchWill:
А в список емейлов можно загрузить те, которые username@facebook.com? У вас же уже есть список юзернеймов?

Сомневаюсь. Я так понял список емейлов, с которыми пользователи регистрировались в сервисе. Потом фейсбук сопоставит их и если с таким емейлом у них есть пользователь будут ему пытаться рекламу моей страницы показать.

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#3

А конкурент отправляет свою аудиторию на какой-то сайт? Если да, то на этом сайте случайно не стоит AdSense или аналог какой-нибудь?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#4
IchWill:
А конкурент отправляет свою аудиторию на какой-то сайт? Если да, то на этом сайте случайно не стоит AdSense или аналог какой-нибудь?

Ну разумеется он не ставит рекламные блоки у себя на сайте - он продает товар.

TF
На сайте с 24.05.2016
Offline
1
#5
Ergo:
В Фейсбуке есть опция - Custom Audiences, где можно создать Create a Custom Audience.

А там уже такие опции как

Customer List
Website Traffic
App Activity

В Customer List уже можно загрузить список людей которым хочешь показать рекламу. Например список емейлов, список телефонов и самое интересное - список Facebook User Id.

В предвкушении я иду в группу конкурента и снимаю у него все Facebook User ids подписчиков и создаю свой Customer List.

Но, увы, показов нет. Начал разбираться и понял что под Facebook User Id понимается Id которое может получить только ваше собственное мобильное приложение.

Вот тут ответ нашел.
https://www.facebook.com/business/help/community/question/?id=10207920204505071

Может кто посоветует, как по другому можно поставить таргет на группу конкурента, или может есть способ конвертировать Facebook User id которые я могу спарсить в Facebook User id мобильного пользователя приложения?

Когда продвигаешь страницу, то в разделе Interest можешь выбрать названии страницы, если она топовая то высветится и сможешь выбрать ее. Реклама будет работать на данную аудиторию.

С группами эта фишка не работает. Сейчас вообще нет смысла создавать группы. Трафика из них не получишь.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#6
TerraFeed:
Когда продвигаешь страницу, то в разделе Interest можешь выбрать названии страницы, если она топовая то высветится и сможешь выбрать ее. Реклама будет работать на данную аудиторию.

К сожаланию не высвечивается.

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#7
Ergo:
Ну разумеется он не ставит рекламные блоки у себя на сайте - он продает товар.

Не разумеется, потому что вы не указали этого в своем посте.

Sergey Zhukovsky
На сайте с 12.09.2007
Offline
107
#8
IchWill:
А в список емейлов можно загрузить те, которые username@facebook.com? У вас же уже есть список юзернеймов?

Я в курсе, что с 1 мая на них больше не приходят письма, но может, для Customer List они сгодятся?

эту "фичу" прикрыли около года назад :)

Для ТС, не заморачивайтесь с таргетом на конкурента - это ничего Вам не даст, сделайте нормальную базу и потом дайте Фейсбуку сделать Lookalike - это намного лучше, чем паблик конкурента. Может он там накручен? Фейсбук хорошо справляется с поиском аудитории, если ему скормить список правильный.

- Другой Маркетинг: Кейсы, Фишки, Приёмы (https://vk.com/marketing2ru)
P
На сайте с 23.03.2011
Offline
42
#9

Единственный способ - быть админом на странице. Тогда Вы сможете указывать базу подписчиков этой страницы при создании рекламы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий