Вопрос по контекстной рекламе Яндекса

Е7
На сайте с 22.05.2016
0
552

Здравствуйте. У меня домашней страницей настроена поисковая система гугл и реклама по интересам. Если я что-то ищу по любой теме, рядом появляется контекстная реклама системы Яндекс .В последнее время постоянно всплывет реклама по отдыху в Крыму и Грузии,детский лагерь в Крыму. Я не интересовалась такой информацией.. Значит через мой ноутбук такой поиск всё же кто-то вёл ? Поясните пожалуйста все тонкости как новичку.. Заранее спасибо.

W
На сайте с 13.09.2013
122

Не обязательно. Яндекс поддерживает систему аналитики яндекс.метрика, через которую "видит" все сайты и их конкретные страницы, на которые заходили с вашего ноутбука. Реклама на сторонних сайтах от яндекса и гугла настраивается не только на пользователей задававших поисковые запросы, но и на пользователей с некоторыми параметрами, определёнными поисковой системой.

Таким образом, если Яндекс решил, что у вас есть ребёнок, то вполне мог показать такую рекламу.

Дэнни Балинт
На сайте с 21.11.2013
28

Елена767, совсем необязательно. Яндекс не запрещает рекламодателю использовать нетематические поисковые фразы при рекламе в РСЯ, т.е. рекламировать отдых в Крыму можно и по запросам типа "пылесос".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий