Стоимость клика в Facebook

12
T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#11
IchWill:
Ошибаетесь :) Есть оплата за клик и за вовлечение. Первое - это именно переход на сайт, второе - любой вид взаимодействия.

Цена клика больше всего зависит от CTR объявления. Поэтому не ждите от ФБ низких расценок на показы, а постарайтесь сами сделать свою рекламу как можно более кликабельной. Например, вместо заголовка "Купите наш крем от морщин" напишите "Правду ли говорят, что крем за 500 рублей ничем не отличается от крема за 5000?" (Ну и лендинг немного приведите в соответствие с этим заголовком ;)) И главное, 90% успеха в достижении высокого CTR - это картинка. Она должна быть качественная, яркая, сочная. Я не знаю, есть ли в интернете какие-то инструкции по подбору хитовых картинок, но на меня самого в этом плане сильно повлияла лекция главреда Maxim 33 секрета журнальной обложки. Очень многое в SMM можно сделать по аналогии с работой глянцевых изданий.

Спасибо. Вы сами как обычно ставите оплату - за клик или показы? И как определяете ставку, исходя из рекомендованной? В ВК, к примеру, обычно рекомендуют ставить в несколько раз меньше рекомендованной и постепенно её повышать потом. А что в ФБ?

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#12
trendy:

Не думаю, что дешевле получится, хотя тут надо эксперимент провести. Кроме того, если не ошибаюсь, ФБ берет деньги в модели оплаты за клик не только собственно за клик для перехода на сайт, а за любой клик по рекламе - просмотр фото, лайк и пр.

это разный тип кликов, в рекламном клике берет именно за переход.

ну и креативы в помощь, больше кликов - меньше цена

Консультации по органическому продвижению в FB
IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#13

Пожалуйста :)

Всегда за клик. Я делаю немного по-другому: на 1 день - автоставку и маленький дневной лимит, чтобы в один день весь бюджет не улетел, и затем уже полученную цену клика постепенно снижаю вручную.

На рекомендованную никогда не обращаю внимание, потому что она во много раз выше реальной.

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#14
IchWill:
на 1 день - автоставку

Вот это не очень понял. Можно попросить пояснить?

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#15

trendy, ловите скрин.

png 151971.png
Bruklin
На сайте с 24.08.2011
Offline
108
#16

Главное при создании рекламы в ФБ нужно ставить "бюджет на весь срок" а не "по дням" ибо фб снимет и за ту рекламу что выкликали, и сверху еще столько же а то и больше на будущий период.

Лишние деньги которые фб спишет останутся у вас на балансе. И вы их сможете потратить.

Я там для теста открутил на 20 баксов а списали 50 ))

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#17
Bruklin:
Главное при создании рекламы в ФБ нужно ставить "бюджет на весь срок" а не "по дням" ибо фб снимет и за ту рекламу что выкликали, и сверху еще столько же а то и больше на будущий период.
Лишние деньги которые фб спишет останутся у вас на балансе. И вы их сможете потратить.

Я там для теста открутил на 20 баксов а списали 50 ))

кручу по дневному бюджету и не сталкивался с этим, снимает ровно за кол-во кликов, все клики идентичны по кол-ву в трекере

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#18
IchWill:
trendy, ловите скрин.

Все, понял мысль. Надо попробовать. Но ведь теоретически при автоставке ФБ должен ориентироваться на свою же рекомендованную? Или нет?

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#19
trendy:
Но ведь теоретически при автоставке ФБ должен ориентироваться на свою же рекомендованную? Или нет?

Авто-ставка и рекомендуемая совпадают только в самом-самом общем случае. Он же когда вам рекомендует ставку, не анализирует, насколько кликабелен ваш заголовок + картинка + текст поста. Это ему станет известно только после начала кампании, и он сразу начнет подгонять ставку, чтобы вы не тратили лишние деньги. Но до начала кампании он может порекомендовать только среднюю температуру по больнице. А вы же хотите быть намного теплее средней температуры. Чтобы ваши "пациенты" хотя бы чуть-чуть дымились, а в идеале - превращались в пепел 😂

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#20
IchWill:
Авто-ставка и рекомендуемая совпадают только в самом-самом общем случае. Он же когда вам рекомендует ставку, не анализирует, насколько кликабелен ваш заголовок + картинка + текст поста. Это ему станет известно только после начала кампании, и он сразу начнет подгонять ставку, чтобы вы не тратили лишние деньги. Но до начала кампании он может порекомендовать только среднюю температуру по больнице. А вы же хотите быть намного теплее средней температуры. Чтобы ваши "пациенты" хотя бы чуть-чуть дымились, а в идеале - превращались в пепел 😂

Обязательно попробую по вашей методике, спасибо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий