И снова про региональность и поддомены.

[Удален]
1298

Вопрос избитый уже, но в свете новой реальность хотелось бы обсудить. ))

Как сейчас лучше делать чтоб не попасть на склейку региональные поддомены с практически одинаковым контентом?

Проблема видится в том, что группы запросов по регионам разнятся и оптимизировать схожие документы придется по разному. Не будет ли с этим каких нибудь проблем?

Как их разнести? Вебмастер, robots ?

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#1

регион задать, даже отвечать на такие вопросы скучно

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
[Удален]
#2
MaRt765:
регион задать, даже отвечать на такие вопросы скучно

Ну я понимаю что не фонтан. )) Береженого Бог бережет, а то вдруг новость какие, как с PR например.) А продвигать надо по трем регионам минимум! 🤪

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#3
rkkastory2:
Ну я понимаю что не фонтан. )) Береженого Бог бережет, а то вдруг новость какие, как с PR например.) А продвигать надо по трем регионам минимум!

ГЫ) У меня 282 региона, подход такой же. Поддомены и присвоение региона в вебмастере.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
[Удален]
#4
Skf:
ГЫ) У меня 282 региона, подход такой же. Поддомены и присвоение региона в вебмастере.

И все в своих регионах продвигаются по своим группам запросов? Отличненько! ☝

Knyazevse
На сайте с 20.09.2011
Offline
53
#5
Skf:
ГЫ) У меня 282 региона, подход такой же. Поддомены и присвоение региона в вебмастере.

Можете подсказать как работаете по части телефонов и адресов? 8800? Адреса фейковые?

Обычно (когда нет конкретных филиалов у клиента) я так и делал, но сейчас стали возникать проблемы с присвоением.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6
Knyazevse:
Можете подсказать как работаете по части телефонов и адресов? 8800? Адреса фейковые?
Обычно (когда нет конкретных филиалов у клиента) я так и делал, но сейчас стали возникать проблемы с присвоением.

О, Челябинск)) Сам оттуда. Нет проблем никаких, везде 1 номер региональный (основного оифса), и адрес тоже его. Перечитай справку в Яндексе на этот счет, вопросы отпадут скорее всего.

E
На сайте с 26.08.2011
Offline
62
#7
rkkastory2:
Вопрос избитый уже, но в свете новой реальность хотелось бы обсудить. ))
Как сейчас лучше делать чтоб не попасть на склейку региональные поддомены с практически одинаковым контентом?

У тебя будет не склейка а аффилиат-фильтр, показываться будет только 1 сайт, либо основной домен либо региональный поддомен, что яндекс посчитает более релевантным

Knyazevse
На сайте с 20.09.2011
Offline
53
#8
Skf:
О, Челябинск)) Сам оттуда. Нет проблем никаких, везде 1 номер региональный (основного оифса), и адрес тоже его. Перечитай справку в Яндексе на этот счет, вопросы отпадут скорее всего.

Земляк =) Нашел твою статью в "курсе дела", прочитал, понял о чем ты говоришь. В принципе да, согласен на все 100. Но у меня возникла немного иная проблема в последнее время. Регионы присваиваются (неважно каким методом), они указаны в ЯВ в справочнике организаций (чего раньше вроде бы хватало за глаза), но позиции не меняются. Есть несколько прям проблемных проектов в этом плане. Как думаешь, может ли метод привязки региона влиять на вероятный рост позиций? Типа, если привязал "незаконно", то привязанным будешь, но позиций не дадим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий