Директ Коммандер, что значат цифры?

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1784

Всем привет.

Вот у меня ставка 0.8 уе.

1 СР стоит 0.75, а я показываюсь по 0.24, т.е. в гарантии, к тому же даже не на 1 м месте гарантии, а где-то в заднице, хотя стратегия: "Показ в блоке по мин. цене, в СР."

Почему я не показываюсь в СР? Почему в гарантии не на 1-м месте?

Что значат цифры через / в размещении? Т.е. 0.75/0.63

Я понимаю, что 0.75 это цена 1 СР, а что такое 0.63? Это списываемая с меня сумма? Тогда опять таки, почему я не в СР?

Текущая- это списываемая цена за клик?

И есть какие-то текущие ставки, которые вообще не совпадают ни с СР, ни с Гарантией, там таких цифр вообще нет.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#1

покажите скрин стратегии из ЯндексКабинета (direct.yandex.ru)

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#3

Я могу предположить, что на самом деле ставки не изменены еще. Это может возникнуть в тот момент, когда в коммандере получены ставки (текущая 0.24 и 1ср = 0,75) изменена ставка на 0.8, отправлена в яндекс. И ставки еще не получены заново в интерфейсе коммандера либо получены сразу после отправки и не успели еще измениться реально. То есть надо заново получить ставки в коммандере. Ну и проверить реальные показы по фразе в яндексе, должны показаться на 3СР при этих ставках.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#4

Да присоединюсь к автору выше, после обновления ставок. тестировали, реально где показывается (с выбранным гео на поиске)?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Обвновил ставки.

Все равно непонятно.

Вот последняя фраза. Ставка 0.47. Сейчас работает временной таргетинг 60% от ставки, т.е. 0.47*0.6=0.28

Т.е. объява должна показываться на 1 месте в Гарантии (цена 0.13), а оно показывается на 4 месте.

Вот из Директа:

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#6

Первое место в гарантии и в спец 0.30 (0,13 это списываемая в гарантии)и ваших 0,28 не хватает для этого места. Если бы хватило то показывались бы 3 СР там как раз 0.30. А 4-е место гарантии объясняется видимо особенностью аукциона (должно быть на 2-м месте гарантии), либо вы изменили стратегию на показы по минимальной цене в спецразмещении и гарантии.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

burnfive, т.е. мне надо сделать ставку 5.66, чтобы показываться на 1-м месте, но при этом списываться будет 1.49?

И как в этом случае ограничить траты, если я могу платить, допустим 2, а 5.66 платить не могу? По идее, списываемая цена меня устраиывает (1.49), а вот 5.66 нет.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#8

В интерфейсе директ коммандера в назначении ставки можно указать максимальную списываемую цену.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#9
Четверьг:
т.е. мне надо сделать ставку 5.66, чтобы показываться на 1-м месте, но при этом списываться будет 1.49?

При данной стратегии попасть на первое место довольно проблематично.

Это ставки и цены в данный момент - с учетом вашей ставки и конкурентов. Как только вы поставите 5.66, цена клика также изменится, при этом скорее всего в большую сторону.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#10
Четверьг:
как в этом случае ограничить траты, если я могу платить, допустим 2, а 5.66 платить не могу? По идее, списываемая цена меня устраиывает (1.49), а вот 5.66 нет.

иногда можно завести РК "Банк" и от туда раскидывать средства ежедневно или когда требуется, чтобы не было внезапного слива, это по старинке. Или ограничение бюджета менять.

Ну это просто как подстраховка.

А что бы не "влететь" (ограничить траты) с таким принципом аукциона, хотя как верно сказали при такой стратегии цены будут минимальны, то можно мониторить списываемую цену (справа), и когда она выше вашей возможной, то уходить на места, которые ниже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий