Накопил критическую массу ошибок на joomla

E
На сайте с 22.08.2013
Offline
20
541

Здравствуйте, уважаемое сообщество.

Я не оптимизатор и не веб-мастер (из опыта: написание пары админок без cms, не очень удобно, за то полный контроль над происходящим.). Есть сайт во владении (на joomla 1.5), на котором работало несколько веб-мастеров в разное время, плюс мои кривые руки.

Текущая ситуация такая:

- некоторые страницы, которые уже есть в админке выдают ошибку 404.

- криво настроены sef-ссылки категорий/подкатегорий.

- обновление дизайна отдельных частей страницы приводит в замешательство текущего вебмастера (вроде человек опытный).

- не оптимизирован код: ошибки по w3, много скриптов(наверняка есть лишние), лишние css. Сайт стал тяжеловесным.

- уже второй месяц не могут перевести сайт на последнюю версию джумлы.

Список можно продолжить.

Честно говоря не знаю за что взяться. Посоветуйте, что делать, чтобы вырваться из этой круговой поруки? И да, сайт не оптимизирован под мобильные платформы.

Голова уже болит от беспомощности. :(

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Дать посмотреть тому, из кого энергия бьёт ключом :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
E
На сайте с 22.08.2013
Offline
20
#2
DenisVS:
Дать посмотреть тому, из кого энергия бьёт ключом :)

А можно более конструктивно? Если намекаете на свою кандидатуру, то напишите в ЛС. ;)

CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#3

Раз решили на 3 переходить, то все остальные задачи пока стоит отложить. Сначала миграция.

Joomla!
barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#4

1. Конвертить базу данных в формат для 3 joomla

2. На денвере создать новый сайт

3. перенести дизайн на новый сайт + модули

4. Импортировать базу данных в новый сайт

5. Настроить чпу

6. Прописать редиректы

7. Отшлифовать

Если контента не много - перенести вручную, без конвертирования.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#5
ecostyle:
Есть сайт во владении (на joomla 1.5), на котором работало несколько веб-мастеров в разное время, плюс мои кривые руки.
Текущая ситуация такая:
- некоторые страницы, которые уже есть в админке выдают ошибку 404.
- криво настроены sef-ссылки категорий/подкатегорий.
- обновление дизайна отдельных частей страницы приводит в замешательство текущего вебмастера (вроде человек опытный).
- не оптимизирован код: ошибки по w3, много скриптов(наверняка есть лишние), лишние css. Сайт стал тяжеловесным.
- уже второй месяц не могут перевести сайт на последнюю версию джумлы.
- сайт не оптимизирован под мобильные платформы.
Список можно продолжить.

Это список всех минусов и довольно большой, вопрос: а есть ли у сайта на джомле плюсы?

Возможно стоит подумать: стоит ли лечить хромую лошадь или проще будет сменить CMS.

Кстати, в самой джоме(а не в плагинах, темах и т.д.) до сих пор находят дыры. Это по поводу качества кода самого движка. Про скорость работы джомлы, тоже все в курсе...

.............
barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#6
admak:
Это список всех минусов и довольно большой, вопрос: а есть ли у сайта на джомле плюсы?
Возможно стоит подумать: стоит ли лечить хромую лошадь или проще будет сменить CMS.

Кстати, в самой джоме(а не в плагинах, темах и т.д.) до сих пор находят дыры. Это по поводу качества кода самого движка. Про скорость работы джомлы, тоже все в курсе...

Вынужден не согласится, при правильной оптимизации движок работает довольно шустро.

По мне так джумла веселее смотрится чем тот же вордпрес или дле, хотя здесь дело привычки.

E
На сайте с 22.08.2013
Offline
20
#7
admak:
Это список всех минусов и довольно большой, вопрос: а есть ли у сайта на джомле плюсы?
Возможно стоит подумать: стоит ли лечить хромую лошадь или проще будет сменить CMS.

Я сам пишу админки без каких либо cms, и мне очень удобно их контролировать, а вот сайты с двуста страницами уже не так просто. Хотя очень хотелось бы избавиться от того чего не понимаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий