Временная недоступность сайта и Яндекс

Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
839

В момент апдейта (12 мая) Яндекса сайт как назло упал на весь день (были неполадки). Сайт к вечеру заработал, но позиции все слетели в далекое далеко. Траф порезало примерно на 80%. Проверил на фильтры и прочую бяку - все чисто. Видимо падение из-за недоступности сайта во время апа в момент обхода роботом.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Как долго ждать восстановления ситуации с трафом и позициями ДО этого инцидента? Сколько апов примерно? Может дней?

2) Нужно ли писать Платонам или все на автопилоте возвращается?

3) Все вернется как было до злосчастного падения или будет хуже? Если хуже, то на сколько % примерно в плане трафа?

Приветствуется любой опыт в данном вопросе, ваши истории. Будьте добры, ответьте развернуто, для меня это очень важно.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Вы полагаете, что яндекс обходит сайты исключительно в моменты апдейта?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
#2
Оптимизайка:
Вы полагаете, что яндекс обходит сайты исключительно в моменты апдейта?

Полагаю, что в момент апдейта обход более полный, нежели не в момент апа. Но по моей проблеме не в этом суть. Прошу ответить на мои вопросы в начале топика.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3

За день недоступности сайта позиции в выдаче, имхо, не могут сильно слететь. Вы мониторите выдачу? Насколько просели запросы?

Завтра-послезавтра должно восстановиться.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#4
Seodevil:
В момент апдейта (12 мая) Яндекса сайт как назло упал на весь день (были неполадки).

Была похожая ситуация, но отразилась она не в день апдейта, а через 1-2 апа. Сайт просел на несколько позиций. Через пару недель все вернулось.

Яндекс делает апы по состоянию на определенную дату, и это не момент апдейта.

Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
#5

Спасибо за ответы, отпишусь что к чему как выйдет.

Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
#6

Результат - все вернулось на прежние позиции, где-то наблюдаю рост позиций +5-10%, а где-то такой же минус. Но в среднем - все вернулось, как было. Времени на это понадобилось - 2 суток. Это информация для таких же, как я на будущее.

Reks2015
На сайте с 19.06.2015
Offline
34
#7

Приветствуется любой опыт в данном вопросе, ваши истории. Будьте добры, ответьте развернуто, для меня это очень важно.

Забейте, обычное явление, сперва всегда нервничал

У меня частенько 0 ссылок показывает внешних, через несколько часов восстанавливается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий